Особенности утепления балкона: материал, этапы

Приближается зима. Для того чтобы в квартире было тепло, уютно, сухо и комфортно необходимо создать соответствующие условия, а именно идеальный для жизни микроклимат. Этого можно достичь лишь при условии максимального утепления жилого пространства. Однако не стоит самостоятельно заниматься утепление балкона. Доверьтесь специалистам. Мы рекомендуем компанию okna-gold.kiev.ua, которая многие годы радует своих клиентов разнообразием и высоким качеством выполнения предлагаемых услуг.

Типы утеплителей:

1. Керамзит;

2. Минеральная вата;

3. Пенопласт;

4. Пенополистирол;

5. Пенополиуретан;

6. Пенофол.

Каждый из перечисленных утеплителей обладает своими преимуществами и недостатками. И только специалисты помогут определиться с выбором, проведя экспертизу состояния балкона, опорной плиты, наличия и качества имеющегося остекления, проанализировав ваши предпочтения и в рамках имеющегося бюджета.

Этапы утепления балконов:

1. Подготовительный этап включает работы по очистке балконного пространства от пыли, грязи, ненужных вещей.

2. Проведение экспертизы рабочей зоны на предмет обнаружения мест требующих более тщательной защиты: щели, сколы, трещины и устранения данных повреждений при помощи шпаклевки или монтажной пены.

3. Начинать утепление балкона лучше с потолка, двигаясь сверху вниз. При этом процесс утепления потолка, который является полом соседей сверху, существенно отличается от утепления потолка-крыши, простотой, а также меньшей трудо и материалоемкостью.

4. Следующий этап – утепление пола, конечной целью которого является максимальная гидроизоляция в сочетании с долговечностью.

5. Этап утепления балконных стен также стоит доверить специалисту, который выполнит его с легкостью, сэкономив время и нервы заказчика, защитив балконное пространство от холода и ветра, устранив возможные дефекты, скомбинировав несколько материалов для более надежной теплоизоляции.

Может появиться необходимость проведения дополнительных работ:

· остекление балкона или утепление уже установленной оконной системы; · проведение электропроводки и установка дополнительного освещения.

Кроме того, всю конструкцию следует утеплить снаружи, создав дополнительное утепление балкона и защитив его от плесени, грызунов и грибка. Если вы хотите качественно утеплить балкон в Киеве, обратитесь к специалистам. Профессиональный подход к выбору материалов, соблюдение всех требований и норм касательно его высыхания, монтажа, укладки утеплителя, обработка поверхностей антигрибковыми средствами и многое другое – станут гарантией качества и многолетней службы утепленного балкона на радость его владельцам.


Переглядів: 841
Поширень: 0

Останні новини