AirPods Pro 2

Ключевой особенностью новых AirPods Pro 2 от Apple, которая помогает расположить их в верхней части нашего списка лучших настоящих беспроводных наушников, является новый режим Adaptive Transparency. В последнем предложении AirPods Apple усилила функцию «Прозрачность», чтобы защитить уши пользователей от строительной техники, автомобильных гудков и других источников повседневного городского шума. Если у вас еще нет айфона, но очень хочется наслаждатся качественным звуком, у нас можно купить айфон бу в рассрочку.

Во время брифинга с компанией после выпуска AirPods 2, стало известно, что Adaptive Transparency также был разработан с учетом концертов и других выступлений, и что та же функция, предназначенная для защиты ваших ушей от ближайших электроинструментов, может также защитить их от звукового штурма живого рок-н-ролла.На Adaptive Transparency возлагались большие надежды с тех пор, как Apple неожиданно анонсировала AirPods Pro 2 в начале сентября. И хотя версия, поставляемая с последними наушниками Apple, более проста, чем ожидалось, она по-прежнему очень полезна, особенно из-за того, как она ограничивает громкие звуки, когда AirPods 2 находится в режиме прозрачности.

Звук измеряется в децибелах (дБ), при этом нормальный шум, такой как фоновый разговор, составляет около 60 дБ. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), когда соседний шум повышается до уровня 80–85 дБ — примерно то, что вы слышите от соседней газонокосилки или воздуходувки, — длительное воздействие этого может привести к потере слуха.Более громкие звуки, например звуки приближающегося метро (100 дБ), спортивного мероприятия или концерта (105–110 дБ), могут причинить вред, если вы подвергаетесь воздействию в течение короткого периода времени — всего 5 минут.

Osees — это гаражная рок-группа из Лос-Анджелеса, которая с ранних нулевых создает вдохновенные звуки в высоком децибеле. После брифинга Apple, на котором сказали, что процесс проектирования AirPods Pro 2 включал в себя многочисленные посещения музыкальных представлений для проверки эффективности Adaptive Transparency, я решил, что пришло время проверить.Прибыв на шоу с подключенными AirPods 2, я не выглядел по моде, но был готов терпеть это унижение ради журналистики. Как только дело пошло, я запустил приложение Decibel X на своем iPhone, которое сообщило мне, что звук в зале достигает пика 114,7 дБ — территория дизельного грузовика — со средним уровнем 110 дБ (кто-то кричит прямо вам в ухо). Если у вас нет возможности проверить это,  iphone 11 pro бу купить можно онлайн, по приятной цене и подключить AirPods.

С удаленными AirPods Pro 2 звук был грубым и привлекательным, свирепым, но этого было слишком много.Мне гораздо больше нравилось слушать с наушниками Apple, вставленными в уши, с включенной адаптивной прозрачностью, даже если я был самым тупым чуваком в комнате. При активной адаптивной прозрачности все звуки выше 85 дБ полностью заглушаются. На шоу это создавало комфортный уровень прослушивания, который по-прежнему сохранял мощность басов и позволял пропускать высокие частоты, такие как мерцающие тарелки, визг гитар и пронзительный свист толпы. Время от времени возникало ощущение накачки громкости — скорее всего, эффект Adaptive Transparency, отслеживающий быстрые и частые изменения уровня и динамики, сопровождающие музыкальное исполнение, но это не было настолько плохо, чтобы я собирался отключить его или полностью отключить.

Как раз наоборот: в следующий раз, когда я пойду на шоу, у меня наверняка будут наушники AirPods Pro 2, свисающие из моих ушей. И постарайтесь не смеяться надо мной, потому что с включенной адаптивной прозрачностью я смогу вас услышать.


Переглядів: 665
Поширень: 0

Останні новини