Какие генераторы выбрать, когда появилась необходимость в резервном питании дома

Электрогенератор – это устройство, которое с момента своего появления пользуется огромной популярностью, поскольку обеспечивает доступ к электричеству без необходимости постоянного питания от внешней сети. В основном это связано с его несомненной, во многих случаях даже спасительной функциональностью в аварийных ситуациях, возникающих в результате отсутствия или выхода из строя электрической сети.

Несомненно, такое устройство, как генератор 10 кВт, например, является обязательным агрегатом для предприятий и организаций, использующих электроэнергию при различных работах. При этом он остается чрезвычайно полезным в перспективе использования электроэнергии в местах без доступа к постоянному питанию, таких как:

дачные участки; приусадебные гаражи; лодочные причалы;  кемпинги; корпоративные мероприятия на природе и так далее.

Как выбрать генератор? Что следует учитывать при выборе правильного агрегата в соответствии с вашими потребностями?

Основные моменты

Электрические генераторы — это устройства, позволяющие вырабатывать электроэнергию с помощью двигателя внутреннего сгорания. При выборе подходящего агрегата необходимо указать его назначение, что позволит правильно подобрать его мощность. Главный параметр – это, конечно же, мощность, от которой зависят возможности использования генератора на практике.

Помимо мощности необходимо определиться с типом генератора, который может быть:

переносным; стационарным.

Первая группа отлично подойдет для потребностей частного домовладения, выездов на природу, организации корпоративных мероприятий, дачного участка. Мощность агрегатов в этой категории может составлять от 3,5 кВт, при этом идеальным вариантом может стать генератор 10 кВт (https://vinur.com.ua/products/elektrostancii-i-generatory/power-kwt/10), производительности которого с запасом хватит для большинства ваших нужд.

Стационарные генераторы могут обеспечить максимально необходимую мощность, поэтому используются на крупных строительных участках, в коттеджных поселках, при организации крупных мероприятий на открытой местности (концерты, фестивали), в медицинских учреждениях.

В основном размер генератора влияет на его мощность, и этими параметрами следует руководствоваться при выборе генератора.

Генератор энергии – какие могут быть варианты

Электрогенератор состоит из двух основных элементов: генератора и двигателя. Генератор отвечает за выработку тока, а двигатель должен обеспечить соответствующее количество энергии для его питания. Параметры и тип напряжения на выходе определяются количеством обмоток.

Двигатели генераторных установок разные и их характеристики в основном определяются размером генератора. На рынке сегодня встречаются силовые установки двухтактные и четырехтактные двигатели. Тип топлива также может быть разным, в основном это бензин или дизель.

Иногда встречаются и агрегаты, работающие на сжиженном газе, однако их стоимость существенно выше, поэтому они используются в частных домовладениях довольно редко.

В домашних условиях отлично зарекомендовали себя генераторы, которые отличаются небольшими габаритами и достаточной мощностью для бытового применения. Как правило, это однофазные бензиновые устройства на 5-7 кВт, которые используются периодически.


Переглядів: 1263
Поширень: 2

Останні новини