Пару слов о хороших спиннингов

Каждый рыболов хочет купить удилище спиннинговое подешевле и лишь опытные, заядлые любители ловли хищной рыбы мечтают о качественном японском спиннинге. Как выбрать японский спиннинг и почему он имеет ряд преимуществ над китайскими аналогами? Мы попытаемся ответить на самые часто задаваемые вопросы.

Справедливости ради, сразу хочется сказать, что китайцы сильно подтянули свои производства и давно не насыщают рынок безликими удочками из стекловолокна и кольцами с металлическими вставками низкого качества. Даже некоторые японские бренды начали производить и собирать на своих бланках готовые изделия в Поднебесной по причине более низкой стоимости работы. Но истинное наслаждение и удовольствие приносит настоящий 100% уникальный и оригинальный продукт из Страны Восходящего Солнца не только эстетам, но и просто продвинутым рыболовам. Спиннинговые удилища таких японских брендов как Graphiteleader, Ever Green, Xesta, Breaden, Yamaga Blanks приносят визуальное наслаждение даже до момента первого выхода на воду. Эти японские спиннинги становятся продолжением руки даже на стадии потряхивания вершинкой в магазине. Не хочется, чтобы такое чувство заканчивалось. Не хочется выпускать из рук качественный японский продукт. С такой удочкой и рыбалка в удовольствие, даже когда целый день не клевало.

Да, японские спиннинги требовательны к бережному отношению и желательно перевозить их к месту рыбалки в тубусе так как чувствительный и лёгких современный карбон лучше применять только по прямому назначению – ловить рыбу. Да, цена на китайские спиннинги несколько меньше, нежели на японские. Но надо отдавать себе отчёт, что параметры и рабочие характеристики спиннингов от заокеанских коллег намного более прогрессивны и имеют явное превосходство во всем: дальность заброса (посылистость), тактильная чувствительность (сенсорика, звонкость, сухость), масса конечного продукта, точность номинальных указанных производителем даных (тест, длина, вес, строй, количество карбона в используемом готовом продукте и т.д). Ну и следует отметить то, что практически все технологии изготовления современных удилищ позаимствованы китайцами у японцев. Это и многослойная multistructure оплетка, и перекрестная намотка слоев карбона разной модульности для обеспечения одновременной прочности и чуйки, и даже полностью карбоновые рукояти на самых утонченных и деликатных скрипочках – тоже исконно японская идея.

Купить японский спиннинг, например всеми любимый Tict Ice Cube, можно в интернет-магазине FISHING CLUB – ЯПОНСКИЕ СНАСТИ, в котором представлено свыше 145 японских брендов, четверть из которых занимается производством удилищ для ловли хищной рыбы. Быстрая доставка и качественная консультация гарантированы.


Переглядів: 1084
Поширень: 1

Останні новини