Зачем нужны пружины подвески от УКР ПАРТС?

Пружины подвески или винтовые пружины являются частью системы подвески вашего автомобиля, и их задача состоит в том, чтобы убедиться, что колеса вашего автомобиля находятся в достаточном контакте с поверхностью дороги для обеспечения контроля. Существует пять основных типов этих комплектующих, KYB каталог пружин сориентирует вас по их стоимости.  Основная их задача - поглощать удары от неровностей дорожного покрытия и ударов.

Когда нужно заменить винтовые пружины?

Для безопасного и эффективного управления автомобилем пружины должны быть в полностью рабочем состоянии. Если вы подозреваете, что пружина подвески сломалась, вам необходимо как можно скорее записаться в местный сервисный центр, чтобы пружины могли проверить и, при необходимости, заменить. Обычно пружины с обеих сторон выходят из строя примерно в одно и то же время, поэтому, если необходимо заменить одну, вам стоит сразу заменить и другую.

По мере старения винтовых пружин их сила падает, и поэтому они в меньшей степени способны поглощать толчки и удары, что также означает, что они в меньшей степени способны удерживать ваши колеса в контакте с дорожным покрытием. Однако, пока  с обеих сторон пружины одного возраста,  их изнашивание будет равномерным, как и ухудшение их работы, с которым легче справиться. Если вы замените проблемы только с одной стороны, а не с обеих, у вас, вероятно, будет больше проблем с управлением, поскольку одна сторона будет тормозить лучше, чем другая, и вы можете потерять контроль над автомобилем, что может быть опасно.

Поэтому хороший механик или сервисный инженер не предложит заменить только одну пружину подвески, даже если ваш автомобиль довольно новый.
В наши дни замена винтовых пружин — обычное дело, причин этому несколько:

дороги более неровные,  больше лежачих полицейских и другого рода ограничителей, более тяжелые автомобили.

Сегодня пружины подвески подвергаются большей нагрузке, чем в прошлом. Это приводит к более частой их замене, подобрать сменные компоненты можно на сайте https://ukrparts.com.ua/products/prujina-podveski/c-110/kayaba/.

Есть ли способ сохранить пружины?

Вы мало что можете сделать с извилистыми дорогами и лежачими полицейскими, но вы можете быть осторожны, проезжая по ним. Регулярная езда на автомобиле — еще один хороший способ сохранить упругость пружин, поэтому не оставляйте автомобиль без дела надолго.

Что происходит при замене винтовой пружины?

Между марками автомобилей будут небольшие различия, но основная процедура одинакова. Ваш механик:

поднимит автомобиль и осмотрит пружины и систему подвески, заменит передние или задние (или оба) комплекты винтовых пружин, если это необходимо,  проверит новые пружины и систему подвески и выполнит на тест-драйв автомобиля.


Переглядів: 1186
Поширень: 0

Останні новини