Как выбрать и купить ЛДСП и влагостойкую фанеру в Киеве?

Плитные материалы, представленные в широком ассортименте, применяются в строительстве, промышленности, изготовлении мебели и различных конструкций. Они отличаются способом производства, назначением, размерами и другими свойствами. Это могут быть древесные и волокнистые плиты, фанерные листы и др. Перед тем, как купить ЛДСП в Киеве, рекомендуется изучить их особенности и характеристики.

Что такое ЛДСП и в чем преимущества материала?

Плита древесностружечная с ламинированной поверхностью является одним из самых востребованных материалов благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Она используется, в основном, в мебельной отрасли для создания мебели эконом класса.

Основа ЛДСП – плита древесностружечная, с двух сторон покрытая специальной ламинированной пленкой. Она выполняет две задачи: декоративную и защитную (от влаги и прочих внешних неблагоприятных воздействий).

К основным плюсам ламинированной ДСП относят:

эстетически привлекательный вид; невысокая стоимость за плиту; богатая цветовая палитра; прочность; продолжительный эксплуатационный срок; устойчивость к истиранию и др.

Благодаря большому выбору оттенков и фактур подобрать подходящий вариант не составит труда. 

Материал соответствует общепринятым мировым стандартам, относится к классу эмиссии Е1, поэтому разрешено его использование в жилых помещениях. Он экологически чистый и безвредный для здоровья людей.

При покупке следует обратить внимание на такие характеристики – толщина, длина и ширина, цвет и коллекция, надежность производителя, особенности применения и пр.

Какие плюсы у влагостойкой фанеры?

Кроме древесных плит, можно недорого купить фанеру влагостойкую в ПлитТоргСервис, с гарантией качества и быстрой доставкой по Украине. Это востребованный материал марки ФК, который применяется в помещениях с невысоким показателем влажности.

Для изготовления используют шпон твердых пород древесины, как правило, это береза или ольха. Листы склеивают между собой при помощи безопасного клеящего состава (смол), поэтому их относят к классу Е1.

Это экологически безвредный отделочный материал, его можно использовать в жилых комнатах, в том числе и детских. К главным плюсам влагостойкой фанеры относят износостойкость, прочность, твердость и отличные декоративные свойства, а также простую обработку и доступную цену за лист.

Фанера ФК применяется в производстве упаковки, игрушек, сувениров, корпусной мебели, а для при отделке полов и создании перегородок, акустики благодаря отличным звукоизоляционным качествам. 

При выборе фанеры ФК обращают внимание на такие характеристики – размеры (длина, ширина, толщина), сорт, тип обработки поверхности (шлифованная/нешлифованная, ламинированная). При необходимости можно заказать и профессиональный раскрой материала в компании, где оформлен заказ. 


Переглядів: 1841
Поширень: 0

Останні новини