Как уехать на ПМЖ на Мальту

Мальта – это государство, в состав которого входит 5 островов, при этом 2 из них на данный момент относятся к категории необитаемых. Для региона характерна живописная природа и комфортные условия для проживания в течение всего года. Мальта привлекает туристов со всего мира. При этом многие задаются вопросом, как уехать на ПМЖ на Мальту.

Ознакомиться с доступными способами получения гражданства Мальты, стоит из-за ряда причин. Вы получите возможность иммигрировать в страну, в которой хорошо развита инфраструктура, низкий уровень преступности и высокий уровень жизни.

ПМЖ и гражданство Мальты: особенности

Программы инвестиционного гражданства начали работать на Мальте в 2013 году. С этого времени направление претерпело ряд изменений, которые сделали программы более интересными для инвесторов. Сейчас гражданство за инвестиции на Мальте – это один из самых выгодных вариантов на территории всего Европейского союза.

Остановимся подробнее на различия между гражданством и ПМЖ на территории Мальты:

Срок получения документа: ПМЖ — 4 месяца, Гражданство — 13 месяцев; Когда нужно продлевать документ: ПМЖ продлевается каждые 5 лет, Гражданство предоставляется на всю жизнь; Можно ли жить в другой европейской стране: Возможность недоступна для владельцев ПМЖ, Гражданам - можно; Возможность безвизового въезда в другие страны мира: Со статусом ПМЖ - нет, гражданство - да.

Зачем получать ПМЖ на Мальте

Если вы планируете переехать на Мальту, стоит начать с оформления ПМЖ. Далее вы можете заниматься оформлением гражданства.

На данный момент получить гражданство на Мальте можно только через аккредитованные агентства. Сотрудничество с такими компаниями выгодно для соискателя гражданства – ему требуется лишь предоставить нужные документы, решением остальных вопросов занимаются сотрудники агентства. Учитывайте, что на Мальте действует ограничение на количество одобренных заявок на гражданство.

ПМЖ – не единственное условие для получения гражданства. Также потребуются инвестиции, размер которых будет зависеть от выбранной программы. Сейчас доступно несколько вариантов:

Внесение дотаций в специальный государственный фонд – от 650 тысяч евро; Покупка или аренда недвижимости – от 350/16 тысяч евро соответственно. Покупка государственных облигаций – от 150 тысяч евро.

Еще одно условие для получения гражданства – прохождение проверки на благонадежность. Процедура также требует финансовых вложений – 7,5 тысяч евро единовременного взноса за заявителя, по 5 тысяч евро за каждого совершеннолетнего члена семьи в заявке, 3 тысячи за каждого несовершеннолетнего члена.

Преимущества получения ПМЖ на Мальте

ПМЖ на Мальте позволяет рассчитывать на следующие преимущества:

Возврат сделанных инвестиций; Статус ПМЖ дает практически те же права, что и гражданство; Можно въезжать в страны Шенгена без визы; Выгодное налогообложение для ведения международного бизнеса; Право на проживание в стране; Дети основного заявителя могут рассчитывать на получение качественного европейского образования.

Процедура получения ПМЖ

Как получить ПМЖ на Мальте:

    Обратитесь в лицензированное иммиграционное агентство и заполните заявление. Подготовьте и соберите необходимые документы. В среднем этот процесс занимает не больше двух недель. Пройдите проверку на благонадежность. Это самый длительный процесс в оформлении ПМЖ на Мальте, он занимает около 6 месяцев. Оплатите все необходимые взносы, сделайте инвестиции в зависимости от выбранной программы.

ПМЖ на Мальте – это отличный шанс проживать в развитой европейской стране. Статус даст вам практически те же права, что и гражданство. Он также позволит вам свободно въезжать в страны Шенгенской зоны без оформления визы.


Переглядів: 964
Поширень: 0

Останні новини