Гидрофобизатор для бетона

Не только металлы поддаются коррозии. Этот процесс, который определяет постепенное разрушение материала, также относится к бетону и вызывает серьезные дефекты в его структуре. Есть способы, которые могут предотвратить это и сделать конструкции прочными, долговечными и безопасными.

То, как металлы подвержены коррозии, несомненно, все знают. И также как бороться с эффектом этого процесса - ржавчиной. Бетон корродирует совершенно по-разному, и это происходит из-за взаимодействия нескольких различных химических соединений. Эти процессы обычно зависят от проветривания, выщелачивания и химических реакций, происходящих внутри материала.

Типы коррозии бетона:

выщелачивание - состоит в вымывании растворимых водой (особенно мягких) веществ из бетона, в результате чего разбрызгивается структура или строительный раствор, а внутри царапин образуются бело-желтые пятна; карбонат - связан с активностью углекислого газа и включает вымывание карбоната кальция из бетона, что приводит к тому, что он теряет свои щелочные свойства и перестает обеспечивать защиту, например, для арматурной стали, которая также медленно начинает корродировать. Это проявляется как выщелачивание - белые утечки от трещин и трещин; сульфат - образуется в результате действия серной кислоты и кислых солевых растворов, образуя продукты, кристаллизующиеся с водой и увеличивающие их объем на 130%, что вызывает набухание бетона и потерю его когезии (сцепления); хлорид - возникает особенно в результате химического удаления снега и обледенения - например, на дорожных мостах. Хлорид-ионы заполняют поры бетона и вызывают его разрыв из-за циклического увлажнения и сушки.

Как защитить бетон от коррозии и других разрушающих факторов?

Если наша конструкция готова, и мы не хотим, чтобы она разрушилась слишком быстро и медленно распадалась, мы должны подвергнуть ее специальной обработке, которая обеспечит ее долговечность и устойчивость к факторам, которые могут ее разрушать. Таким образом, существующие бетонные конструкции также обновляются и защищаются. Существуют различные методы, которые мы можем использовать для этой цели. Например, если обеспечиться гидроизоляция для бетона - он будет защищен. Сделать это сможет гидрофобизатор для бетона FOB-F7. Это пропитка для бетона от воды и других неготивных факторов. Принцип её действия заключается в покрытии бетонных поверхностей гидрофобными препаратами, которые защищают её от воды, влаги, коррозии, соли, мхов, грибов, водорослей. Таким образом, поры и капилляры покрываются нерастворимой в воде пленкой. Этот метод позволяет материалу поддерживать достаточную влажность, защищает бетон от замерзания и проникновения хлорид-ионов.

Купить гидрофобизатор FOB-F7 и получить консультацию можно по номеру телефона: +38 (044) 332-0-332 или на сайте gidrofob.com.ua


Переглядів: 2449
Поширень: 0

Останні новини