Сколько стоит высшее образование в Англии?

Мечтаете получить образование в Великобритании, но вам кажется, что это намного дороже, чем в других странах? Давайте рассмотрим, сколько составляет стоимость жизни и обучения здесь для иностранного студента, и вы поймёте, что это не так уж и дорого по сравнению с другими странами.

Итак, высшее образование в Англии на бакалавриате значительно варьируется по стоимости: от 10000 до 38000 фунтов стерлингов (~ 14-53 тыс. $ США) в год, поэтому вы сами можете выбрать учебное заведение и программу в зависимости от бюджета. Гуманитарные и социальные специальности будут стоить дешевле, чем медицинские.

Последипломное образование, магистратура обойдётся от 11,000 до 32,000 £ (~ 15-45 тыс. $) в год. Медицинские специальности – от 12000 до 27000 £ (~ 17-38 тыс. $).

РАСХОДЫ ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ*

Требования к студенческой визе предусматривают, чтобы на вашем банковском счету было не менее 1000£ (~1500$) на каждый месяц пребывания в Великобритании. Если вы планируете учиться и жить в Лондоне, то на счету должно быть не менее 1265£ (~1800$) на каждый месяц. Таким образом, в среднем стоимость жизни в Великобритании составит от 12000 £ (~17000 $) в год.

Рассмотрим подробнее:

жилье. Результаты опросов показали, что студенты тратят примерно 125£ (175$) в неделю на аренду жилья в Великобритании, 91£ (129$) – в Северной Ирландии и 182£ (257$) – в Лондоне коммунальные услуги и интернет ~ 70£ в месяц (~ 100$) продукты из супермаркета – 30£ (42$), питание в пабе или ресторане – 12£ (17$) в неделю книги и другие материалы курса – 30£ мобильная связь – 15£ (22$) спортзал – 32£ (45$) в месяц, но вы можете получить студенческую скидку поход в ночной клуб (за пределами Лондона) – 30£ (42$) билет в кино – 10£ (14$) одежда – 35-55£ (49-77 $)

*все расходы усреднены, и могут варьироваться в зависимости от вашего образа жизни, привычек и пожеланий

Если вас немного насторожили такие расходы, вспомните, что большинство британских университетов предлагают более короткие программы высшего образования по сравнению с другими странами. Например, в США вы потратите 4 года на степень бакалавра и 2 года в магистратуре, а в Великобритании вам понадобится 3 года на бакалавриате и 1 год в магистратуре. Получается, вы сэкономите не только деньги, но и драгоценное время.

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АНГЛИИ – КАК СЭКОНОМИТЬ?

    Пользоваться всевозможными студенческими скидками, например, можно получить карту Student Oyster, которая даст вам 30% скидку на проездные билеты (всю информацию о скидках и студенческих предложениях вам всегда предоставят в отделе по поддержке студентов, который есть при каждом университете) Выбрать для обучения город, где прожиточный минимум меньше, чем в остальных. Согласно исследованиям, столица Уэльса, Кардифф, является самым доступным городом для получения образования, далее следуют Абердин в Шотландии и Дарем на северо-востоке Англии. Жить в общежитиях университетов вместо аренды квартир. Многие университеты в Англии предлагают общежития как с самообслуживанием, так и с питанием, включенным в стоимость проживания. Стать лучшим студентом, чтобы получать стипендию. Существуют стипендии Chevening (финансируются правительством), которые могут получать даже иностранцы, показавшие исключительную успеваемость в первых семестрах учебы.

Подробнее о том, как поступить в университеты Англии и получить престижное британское образование, вы можете узнать в образовательном агентстве SIMPLEX.UA


Переглядів: 1883
Поширень: 0

Останні новини