3 действенных способа подтянуть фигуру и привести тело в порядок

Вряд ли найдется человек, который никогда не был озабочен своим внешним видом. Женщины в наибольшей степени склонны следить за красотой своего тела, прибегая к различного рода ухищрениям, которые помогают держать фигуру в тонусе. Существует 5 действенных способов обрести желанное совершенство тела.

Салонные процедуры

На рынке косметологических услуг представлено огромное множество процедур, которые помогают поддерживать фигуру в тонусе, худеть и скульптурировать изгибы — в частности, LPG-массаж, проводимый при помощи специализированного оборудования: https://medicalaser.com.ua/katalog-tovarov/apparaty-po-proceduram/vakuumno-rolikovyj-massazh/.

Аппаратные процедуры подразумевают воздействие приборов на тело, производящих ток, ультразвук, лазерные лучи, а также функционирующих как механические массажеры. Преимущества аппаратной косметологии в ее глубоком воздействии на зоны, которые невозможно, либо очень трудно проработать путем ручного воздействия и использования уходовых косметических средств.

Список процедур, способствующих совершенствованию формы тела:

массаж вакуумно-роликовым аппаратом MEDICALASER; криолиполиз; ультразвуковая кавитационная липосакция; мезотерапия; миостимуляция; прессотерапия; криолиполиз.

Достоинства аппаратного воздействия на тело заключаются в незначительном количестве противопоказаний, отсутствии травм и высокой степени стимуляции зон, трудно поддающихся коррекции.

Физическая активность

Энергозатратный, но один из самых действенных методов привести тело в форму. Регулярная гимнастика приведет фигуру в тонус значительно быстрее и безопаснее, чем любая жесткая диета, поскольку, в первую очередь, запускает внутренние процессы — увеличивает кровоток и лимфодренаж, поднимает уровень эндорфина, выводит шлаки через потовые железы, благодаря чему очищается кожа.

Физическая активность заставляет организм «сжигать» жировые отложения, а также ускоряет метаболизм, что ведет к быстрому усвоению пищу. Специалисты рекомендуют уделять спортивным нагрузкам 3-4 раза в неделю продолжительностью минимум 30 минут, либо устраивать 60-минутные променады в быстром темпе. Результат от затраченных на тренировку усилий будет заметен уже через неделю.

Здоровое питание

Уж сколько раз твердили миру... Многие предпочитают обращаться к жестким диетам в надежде обрести желанную форму, отчаянно пренебрегая принципами правильного питания. И это при том, что исключительно здоровый рацион поможет достичь и — самое главное — сохранить на всю жизнь прекрасную физическую форму (при условии отсутствия исключительных факторов).

Здоровое питание строится на употреблении следующих продуктов:

сложные углеводы; овощи и фрукты; растительные жиры; продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами; цельнозерновой хлеб; кисломолочные продукты.

Специалисты рекомендуют питаться 3-5 раз в день, используя небольшие порции и соблюдая баланс белков, жиров, углеводов. Вместо вредных сладостей стоит употреблять сухофрукты, ягоды и мед, а тяжелое мясо заменить легкоусвояемым мясом птицы.

Дополнительные рекомендации

Питание, спорт, аппаратная косметология — три кита, на которых зиждется красота и здоровье тела, но помимо них существуют вспомогательные способы, способствующие достижению фигуры своей мечты:

употребляйте достаточное количество воды — от 1,5 до 3 л воды в день в зависимости от своей нынешней комплекции; увлажняйте кожу косметологическими средствами во избежание ее преждевременного увядания; принимайте контрастный душ, который помогает поддерживать тургор кожи в отличном состоянии; откажитесь от использования лифта — поднимайтесь и спускайтесь по лестнице; учитесь справляться со стрессом — нередко именно он становится причиной нарушения метаболизма.

Совершенствование фигуры — это регулярный труд, который, если прибегнуть к реализации всех перечисленных советов, принесет значительный результат в короткие сроки.


Переглядів: 2163
Поширень: 0

Останні новини