7 советов для тех, кто летает со слуховыми аппаратами

Сегодня настоящий бум путешествий – люди летают в другие страны, чтобы отдохнуть или навестить родственников. Но садясь в самолет, стоит помнить об основных правилах безопасности. Особенно это касается людей с плохим слухом, носящих приборы для коррекции. Ведь в процессе перелета возникает перепад давления, вредный для ушей и способный вывести из строя технику.

 Оказаться в другой стране с неисправными слуховыми аппаратами – крайне дискомфортная ситуация, способная испортить отпуск, командировку, визит к родным. Чтобы не попасть в нее, нужно придерживаться определенных мер предосторожности. Ведь наличие работающего слухового устройства в поездке столь же важно, как паспорт и билет.

Советы для тех, кто путешествует со слуховыми аппаратами

Если вам предстоит полет со слуховым устройством, подготовьтесь к нему перед рейсом:

    Зарядите прибор полностью и возьмите с собой достаточно батареек на весь период поездки Обязательно положите в чемодан футляр для хранения, влаговпитывающую капсулу и средства для чистки устройства Покупая билет, постарайтесь взять место как можно дальше от аварийного выхода – они не предназначены для пассажиров с плохим слухом Если вы пользуетесь зарядным устройством для слуховых аппаратов, обязательно возьмите с собой переходник – в зарубежных странах розетки нередко отличаются от наших Перед тем, как пройти через металлоискатель, снизьте громкость на приборе – при прохождении через рамку он может издавать неприятный звук При прохождении паспортного и таможенного контроля сообщайте сотрудникам, что носите слуховой аппарат – это избавит от недопонимания и дискомфортных ситуаций Предупредите стюардессу о том, что плохо слышите – это сделает полет более комфортным

Людям, пользующимся слуховыми решениями, нужно с особой тщательностью готовиться к авиаперелетам. Заранее бронировать места, вдумчиво собирать багаж. Тогда ничто не помешает получать максимальное удовольствие от путешествия.

Снимать или не снимать?

Это личный выбор каждого пользователя. Кто-то говорит, что слуховой аппарат в ухе не мешает ему во время набора высоты или посадки. Другие жалуются на дискомфорт и вынимают вкладыш или корпус прибора. Отличным решением будет использовать специальные беруши для самолетов – они блокируют неприятные сигналы, выравнивают давление, но при этом не мешают слышать важные бортовые сообщения.

Все о слуховых аппаратах: https://bettertone.com.ua/category/statyi-o-slukhovykh-apparatov/


Переглядів: 2698
Поширень: 0

Останні новини