Online! Владимир Высоцкий: терновый венец
У каждого Поэта свой терновый венец: у кого-то пуля, у кого-то петля, у кого-то яд в крови. И всё-таки подлинные поэты объединены могучим, непонятным не-поэту таинством -– они побратимы. И это братство – выше кровного родства, прочнее принадлежности одному времени или одной нации👇🏻

📣 Через сотню лет после гибели Пушкина рождается Высоцкий, его побратим по таланту, любви к истине, святой вере в то, что Слово может разбудить к свету тысячи душ. Потому мера этого Слова так велика: «Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним, мне есть, чем оправдаться перед ним!»

📣 Через стихотворное слово Высоцкого не одно поколение обретало ту картину жизни страны, о которой молчало телевидение, радио, газеты. Это была не просто правда, это был некий образ Правды, подсказанный поэту его мифологизированным сознанием, его таинственным родством со своими великими предшественниками – Братством Поэтов 👁

📣 Это вдохновляло, давало ощущение расправленных крыльев, но и тяготило страшной ответственностью за всё сказанное и сделанное, венец славы был увит терном.

«И, улыбаясь, мне ломали крылья.
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья
И лишь шептал: «Спасибо, что живой!»

🌿 ЛЕКЦИЮ ПРОВОДИТ:
Галина Анненкова- Крюкова – кандидат филологических наук, доцент кафедры мировой литературы Национального педагогического университета имени Драгоманова, автор телевизионного цикла "Земля и небо Киева".

🔖Стоимость участия:
Онлайн-лекция – 220 грн.

Купить билет можно по ссылке👇🏻
https://bit.ly/2yoLnkP

📞Связаться с нами:
+38 (096) 861 09 80

Переглядів: 1335
Поширень: 0