Android устройства стремительно набирают популярность в мире, а вместе с ними нога в ногу шагают игры на Андроид. Уже сейчас существуют тысячи разнообразных игровых проектов и любой пользователь может подобрать себе развлечение на свой вкус.

Количество бесплатных игр для Аndroid планшетов и комерческих разработок настолько велико що невозможно даже однозначно заявить какие из них лучше. Созданные энтузиастами бесплатные проекты, вполне себе конкурируют с разработками профессиональных студий, обладающими огромными ресурсами, но и создающими игры для собственной выгоды.

Какие факторы стоит взять во внимание при выборе игры для планшета или телефона? В первую очередь обратите внимание на количество скачиваний. Даже, если это платная игра, Вы всегда можете зайти в PlayMarket и просмотреть отзывы об игре уже скачавших данную игру пользователей.

Также, следует обратить внимание на на жанр игры. Современные игры для смартфонов часто представляют собой адаптацию давно зарекомендовавших себя жанров квестов, аркад и "казуалок".

С другой же стороны, возможности современных устройств позволяют без проблем играть в игры, которые совсем еще надавно были доступны пользователям ПК или косолей. Яркий тому пример: адаптация довольно таки ресурсоемких серий игр GTA и Need for Speed.

Таким образом, игры для планшетов становятся все более требовательными к «железу», но пока еще немного отстают в прогрессе развития современной техники.

Основное же отличие игры для планшета от аналогичной для смартфона заключается в адаптации под больший экран. Чем больше экран тем больше элементов графики на нем помещается.

Как ни парадоксально звучит мощное «железо» того или иного девайса, не всегда гарантия стабильной работы игр. Все из-за огромного многообразия различных платформ и видео ускорителей, используемых создателями современных смартфонов и планшетов.

Игра может прекрасно работать на более слабом гаджете от одного производителя и "тормозить" на более мощном устройстве другой марки. Именно поэтому самым надежным способом проверки работоспособности игры является метод "проб и ошибок".

Ну а понять, подойдет Вам или нет та или иная игра можно лишь взглянув на геймплей, для чего существует великое множество видео роликов.


Переглядів: 877
Поширень: 0