Шикарный ресторан, кафетерий или же банальная закусочная, все это заведения, в которые люди приходят для того, чтобы расслабиться, отдохнуть и перекусить. Заказов бывает разное количество, и барный инвентарь тут просто необходим. Все дело в том, что огромное значение являет собой то, в какой посуде будет подано то, или иное блюдо, в каком бокале подать сок, коктейль или же алкогольный напиток. Каким бы заведение ни было, все сводиться к тому, что качество должно быть на высшем уровне.

Постоянно держать марку заведения возможно, но только при наличии качественного и добросовестного персонала. Работники должны жить своей работой, это должно приносить удовольствие и интерес. Лишь только в этом случае, заведение общественного питания будет всегда на высоте.

Если дело касается кухни, так это, прежде всего ,чистота. Кухня должна быть ухоженной, повара должны быть одеты в специальную форму, девушки должны быть с забранными волосами, продукты должны быть свежими и вкусными. На первый взгляд, все предельно понятно, но на самом деле, все не так просто как кажется.

Управляющему в таком заведении нужно найти общий язык с персоналом. Любое его замечание должно быть исполнено, все должны понимать, что слово – это закон, который необходимо выполнять. Ни каких посиделок и четкое слежение за тем, кто пришел, а кто ушел из ресторана, это забота официанта. Пи приходе клиента, меню тот час должно быть доставлено клиенту. В противном случае, вряд ли он еще когда либо придет в ваше заведение.

Если дело касается банкета, нужно четко понимать, какое блюдо за каким нужно выносить. Официант – это человек, от которого, на самом деле, много, что зависит. Перед тем, как устраиваться на эту профессию, нужно не только знать меню и составляющие каждого салата, но и понимать, когда выносить напитки, а когда основное блюдо и как сервировать стол.


Переглядів: 814
Поширень: 0