Быть студентом хорошо, но только до тех пор, пока он не начинает сдавать различные экзамены, курсовые работы и дипломные. Здесь, у каждого студента начинается паника. Есть лишь один вариант сдать курсовую вовремя, если он не настроен ее делать, это заказать курсовую работу. Таким образом, она будет готова в нужный срок. Студенты бывают разные. Кто-то привык все учить наизусть, а кто-то постоянно списывает. Главный совет для любого студента – это обязательная явка на всех парах. Учитель должен заметить студента и знать о его существовании. Если есть студент на парах, значит есть у студента и конспект, что кардинально меняет всю ситуацию. Преподаватель видит старания и упорство студента в том, что он присутствует на всех парах и пытается хоть что-то выучить, тем самым упрощает ему условия сдачи экзаменов, даже если он не совсем все выучил.

Но если у студента такая ситуация, что он не может сидеть на всех парах, по непонятным причинам, ему хочется постоянно гулять и про пары он даже не думает, не говоря уже про конспекты, тогда нужно знать другие варианты сдачи. Но тут все персонально, ведь в каждом учебном заведении разные правила. На сегодняшний день многие учебные заведения практикуют то, чтобы при любых обстоятельствах студент обязан прийти на пары. Если в один из дней студент на парах отсутствует, ему вводятся штрафные санкции, которые по-разному проявляются. Иногда студенты должны отрабатывать пары на выходных, а иногда даже, прогулы измеряются в денежном эквиваленте.

Каким бы студент ни был, одним словом, он студент. А этим все сказано: недосыпанные ночи, в спешке собирания на учебу, переживания по поводу сессии и долгожданные каникулы. Все это присущее каждому студенту. Все самое важное должно случаться с каждым. И каждый человек должен пройти через студенческие годы.


Переглядів: 740
Поширень: 0