По статистике 70% покупателей кровли в СНГ отдают свои предпочтения металлочерепице. Это не случайно, ведь металлочерепица значительно превосходит своих конкурентов сразу по нескольким параметрам.

Первым и важнейшим преимуществом металлической черепицы является ее способность сопротивляться коррозии. По стандартам черепица состоит из нескольких слоев (цинк, грунтовка, полимерное покрытие и защитная эмаль). Правильное сочетание этих материалов обеспечит срок службы металочерепицы в несколько десятилетий. При грамотно осуществленном монтаже у черепицы есть все шансы "состарится" вместе с вашим домом.

Еще одним преимуществом металочерепицы является ее относительно небольшой вес. Так квадратный метр этого покрытия весит в среднем 4-5 кг. Так называемая мягкая черепица тяжелее, она требует сплошной обрешетки. Самая тяжелая металлочерепица по весу может достигать 40 килограмм, эта разновидность носит название цементно-песчаной.

Еще один плюс металочерепицы это способность "держать форму" при монтаже. Это достигается благодаря профилю изделия.

Поскольку каждый лист черепицы из метала накрывает сразу несколько квадратных метров крыши мы получаем еще одно преимущество - скорость постройки. В среднем кровля в 100 квадратных метров может быть вполне себе уложена за 2-3 дня.

Продажа металлочерепицы производиться практически в каждом строительном супермаркете. Что тоже несомненный плюс для покупателя.


Переглядів: 561
Поширень: 0