Создание в своей квартире или доме уюта и комфорта – это конечно дело не из легких. Иногда даже приходиться вызывать профессионала в сфере дизайна и вместе уже разрабатывать определенную концепцию. Многие знают, что многое зависит от цвета стен, пола, выбора штор, которые можно пошить, выбрав правильные ткани для штор, тем самым придав комнате изящности и подходящего стиля. Каждая мелочь, на самом-то деле, играет очень большое значение. Но уж если мы заговорили за шторы, так давайте разберемся, как правильно их выбрать, для чего они нужны и какой эффект должен получится в итоге.

Понятное дело, что задумываемся мы над тем, чтобы повесить шторы уже тогда, когда ремонт полностью сделан, но чего-то не хватает. На ваше усмотрение именно шторы, стали бы завершающим звеном. Но при огромном ассортименте штор, мы иногда теряемся в целом потоке цветовой гаммы и разнообразных текстур.

Для начала, нужно определиться, какие шторы вам нужны. Плотные обычно подбирают те, кто живет в основном, на первых этажах. Более прозрачные и менее массивные можно повесить тем, кто преследует цель, что шторы придадут особый колорит их комнате, не задумываясь о том, что соседи будут заглядывать вам в комнату. Современные производители предлагают купить готовые шторы, но наверное каждой хозяйке будет намного приятней приобрести ткань для штор и придумать свою композицию. Ткань для штор можно подобрать любую, ведь она бывает : атласная, бархатная, из органзы, льна, хлопка и многих других материалов. Таким образом можно подобрать цветовую гамму более спокойных тонов для спальни, а более насыщенные и яркие тона – на кухню и в детскую. Все зависит от вашего вкуса. Единственное что, не стоит выбирать слишком темные оттенки, они образно уменьшают комнату и делают ее более блеклой и «холодно». Не бойтесь экспериментировать с текстурами и цветами.


Переглядів: 3129
Поширень: 0