Компания-производитель окон

В нашем случае стояла задача: установить окна в двухкомнатной квартире стандартной хрущевки (два окна и окно c балконной дверью). Одна комната «смотрела» на оживленную улицу, так что нужно было заглушить звуки машин, вдобавок дом был крайним в ряду и из старых окон с одной стороны постоянно дуло. Изучив все предложения производителей и отзывы обладателей таких окон, наша семья остановила свой выбор на компании Veka. Дело в том, что с ветреной стороны дома оптимальным решением стал профиль Softline (подробное описание можно найти на сайте http://veka.ua), он позволяет установить стеклопакет толщиной в 42 мм – параметр, который сложно найти у конкурентов. Хотя справедливости ради следует признать, что цены и характеристики главного из них – Rehau - в остальном практически аналогичны.

Параметры для выбора пластикового окна

Помимо звукоизоляции и защиты от холодного ветра, нам с мужем хотелось получить максимальное проникновение света. Этот параметр на языке производителя звучит как «высота профиля по световому проему». Обычно его указывают в миллиметрах, которые занимает пластиковая рама окна. Сравнить цифры несложно прямо на сайте производителя, что мы и сделали самостоятельно.

А вот разобраться с толщиной рамы мы самостоятельно не смогли. Оказалось, что принцип чем толще, тем теплее и тише, в данном случае не работает. На тепловые свойства окна влияет количество камер, а толщина стекла влияет на звукопроницаемость окна. Также уменьшить уровень шума помогает инертный газ, которым заполняют пространство между стеклами в раме.

Мы поинтересовались и прочностью профилей к нагрузкам, так как слышали о нормативных требованиях и испытаниях. Хотелось узнать, какой именно вид продукции наиболее соответствует стандартам. Но оказалось, что компания продукция Veka – это оконные профили, которые в полном составе или выполнят или превосходят нормативы.

В конце концов, мы заказали металлопластиковые окна, а также услуги по монтажу у официального представителя. Менеджер пояснил, что профессиональный монтаж составляет чуть ли 50% успеха при выборе и установке окон, в частности от точности установки окна зависит, как долго оно будет служить.


Переглядів: 3445
Поширень: 0