Концерн Hyundai, поняв, что никогда в глазах потребителей Hyundai не будет выглядеть люксовым брендом, объявил, что создаст отдельную премиальную марку, например, «Lexus» или «Infinity».

Туда войдут Genesis (седан и купе), а также представительский седан Hyundai Equus (Экус).

Hyundai Equus

На Equus корейский производитель возлагает большие надежды. Еще пару лет назад, когда этот люксовый седан появился на отечественном рынке, и компания демонстрировала его журналистам, то многие сразу пришли к выводу, что не может машина стоимостью более $100 000 и замашками в духе «хочу быть шестисотым» называться Hyundai. Автолюбители с интересом осматривали ее ровно до того момента, когда на глаза попадался шильдик Hyundai. Далее интерес пропадал. Машины класса «luxury» нормально продаются только под брендом класса «люкс». Подтверждение тому - продажи на авторынке США за прошлый год. Компания продала лишь 33 тысячи седанов и купе Genesis и 3193 Equus.
Equus Signature оборудована двигателем Tau V8, 608-Вт аудиосистемой «Lexicon» с 17-ю динамиками, пневматической подвеской с электронным управлением и непрерывным контролем торможения, система стабилизации автомобиля дополняется системой предварительного предупреждения столкновения. Умная система круиз-контроля, ксеноновые фары, передние и задние системы помощи при парковке с камерами, люксовые кожаные сидения, отделка из замши и алькантары, массажные функции водительского сидения, подогрев и охлаждение передних сидений, подогрев деревянного с кожаной отделкой рулевого колеса, а также множество других премиальных технологий и функций.
Динамичному характеру автомобиля способствует сочетание мощного двигателя V8 объемом 4.6 литра мощностью 373 л.с. с современной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 240 км/ч, а разгон с нуля до сотни занимает 6,4 секунды. Расход топлива в смешанном цикле – 11 литров на 100 км пути. Габариты составляют 5160х1890х1495 мм, а колёсная база 3045 мм. Объем багажника 520 л. Снаряженная масса 1912 кг.
Equus Ultimate включает функции, которые обычно встречаются только в странах с низким количеством специализированных седанов класса люкс с 6-значным ценником, в том числе передняя система помощи парковки, система контроля устойчивости на поворотах, крышка багажника с электрическим приводом, откидывающиеся задние сидения с электрическими подголовниками, охлаждение задних сидений, массажные функции задних сидений и поддержка ног, холодильник в основании задних сидений и развлекательная система.
Огромный список качественного оборудования и функций становится одним из основных аспектов для приобретения этого седана.
Одной из наиболее новаторских становится новая технология «Vehicle Stability Management» (VSM), которая управляет системой стабилизации автомобиля, электронным стояночным тормозом, интеллектуальным круиз-контролем, датчиком предупреждения столкновения, системой натяжения ремней безопасности и другими элементами безопасности. Система натяжения ремней безопасности работает с помощью датчиков, которые обнаруживают критические дорожные ситуации и прижимают пассажиров с помощью ремней для предотвращения любого движения. Динамический пакет безопасности усиливается ещё более с использованием системы «Lane Departure Warning System» и коленной подушкой безопасности для водителя.
Помимо безопасности, Equus может предложить электрический подъемник крышки багажника, обогреваемый руль, подогрев и охлаждение передних сидений, передние боковые стекла отталкивающие дождь, термоэлектрический холодильник в задней консоли.
В США цены на «Экус» стартуют от $59 000 до $65 000 в зависимости от комплектации. В Украине или России они колеблятся в пределах 110,000…120,000 долларов при этом официально доступна всего одна комплектация. На рынке США он продается в двух вариантах: Equus Signature и Equus Ultimate.


Переглядів: 2576
Поширень: 0