Екстерьер нового Nissan Qashqai будет создан по мотивам концептуального кроссовера Nissan Hi-Cross, сообщает портал Auto Express со ссылкой на вице-преидента Nissan Енди Палмера. Отмечается, что кроссовер позаимствует у концепта, например, ломаную подоконную линию, узкие фары головного света и оригинальную решетку радиатора. Вместе с тем Qashqai должен будет сохранить нынешние габариты. Ето означает, что его длина не превысит 4300-4400 мм, а объем багажника останется равным 860 л.

1,6-литровый атмосферный мотор уступит свое место 1,2-литровому турбодвигателю, который развивает около 120 л.с. и 190 Нм крутящего момента. В пару ему назначат економичный 130-сильный дизель объемом 1,6 л. Трансмиссию новый Qashqai, вероятнее всего, унаследует у нынешнего кроссовера.

 Главное, чем будет отличаться следующее поколение, – ето резко повысившимся уровнем качества, заявляют в Nissan. По словам источников внутри компании, создатели хотят не только довести кроссовер до уровня качества немецких конкурентов, но и превзойти его.

Насколько удалась попытка, можно будет судить уже через год: по некоторым данным, премьера нового поколения популярного кроссовера состоится на Женевском автосалоне. В продаже Nissan Qashqai появится в 2014 году. 


Переглядів: 2542
Поширень: 0