Многим покажется странным, но новый Citroen C4 Picasso ездит по дорогам Европы с июня 2013 года и даже разошелся тиражом более 16 000 экземпляров. Однако публичный дебют минивэна состоялся лишь сейчас, а потому стоит остановиться на этом автомобиле подробнее.

Внешность Citroen C4 Picasso существенно преобразилась: автомобиль получил полностью новую переднюю часть с раздельным блоком фар, большим бампером и иной решеткой радиатора. Сзади поменялись фонари, бампер и пятая дверь. Многие будут удивлены, но, вопреки тенденциям, новый Citroen C4 Picasso в длину меньше предшественника на 40 мм. Однако колесная база автомобиля выросла на 55 мм до 2785 мм.

Citroen C4 Picasso

Технически новый Citroen C4 Picasso выполнен на той же платформе, что и новый Peugeot 308, также показанный во Франкфурте. Кроме того, автомобиль получил алюминиевый капот и композитную заднюю дверь, благодаря чему масса машины снизилась на 70 кг. В интерьере стоит отметить появление новых качественных материалов отделки, цифровой приборной панели, 7-дюймового сенсорного экрана и других опций. При этом объем багажника Citroen C4 Picasso вырос на 40 литров до 637 литров.

Citroen C4 Picasso

Помимо обычного C4 Picasso, привезли французы во Франкфурт и удлиненную модификацию Grand C4 Picasso. Отличить такой автомобиль можно по более крупному кузову, иным задним фонарям и рейлингам на крыше. Внутри, как и прежде, главной фишкой стало наличие третьего ряда сидений.

Citroen Grand C4 Picasso

А вот изменения в линейке моторов и у C4 Picasso, и у Grand C4 Picasso уже не столь внушительны. Так, на автомобили будут устанавливать три дизельных двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра, а также два бензиновых мотора мощностью 120 и 156 л.с. Трансмиссия — 6-ступенчатая механика. В качестве опции предлагается 8-ступенчатый «автомат».

Citroen Grand C4 Picasso

В общем, в новых Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso есть что посмотреть. Но для успеха на российском рынке французам еще понадобится установить относительно доступные цены.



Переглядів: 3975
Поширень: 0