Mitsubishi ASX получил 6 комплектаций для украинского рынка

Новый компактный кроссовер со спортивным характером ASX (Active Smart (Х) Crossover) корпорация Mitsubishi Motors представила на Женевском автосалоне 2010. Mitsubishi ASX разработан на платформе "Project Global" и призван объединить в одном автомобиле лучшие качества Outlander XL и отличную управляемость Lancer X. Специально для ASX был разработан эксклюзивный цвет "kawasemi" - так по-японски называется зимородок, птица бирюзово-голубого цвета.

Дизайн

Энергетика спортивного агрессивного автомобиля, подкрепленная внедорожными качествами - ASX никого не оставит равнодушным. В дизайне передней части автомобиля используется фирменная решётка радиатора Jet Fighter. Концепция такого дизайна позаимствована у Mitsubishi Heavy Industries, которая выпускает реактивный истребитель F-2. ASX сохраняет "компактный клиновидный" дизайн прототипа Concept-cX с его резко выступающей вперед характерной боковой линией. Линия крыши спускается ниже к задней части машины, усиливает аэродинамические свойства и выделяет динамический профиль модели. Конструктивные инновации, примененные в создании решетки радиатора и бампера, направлены на улучшении безопасности пешеходов при столкновении, а также делают переднюю часть более заметной для водителя, облегчая маневренность в городе.

Салон автомобиля также предлагает новые качественные решения: отличная обзорность на 360 градусов, мягкая обивка по контуру центральной панели, а также серебристые элементы по обеим сторонам аудио системы и вдоль дверных панелей. Компактный - не значит тесный и ограниченный в пространстве. Вместительный салон ASX с удобными сидениями обеспечивает максимально комфортную посадку пяти пассажирам, объемным является и багажник автомобиля (419 литров). В ASX основная информация будет выводиться на многофункциональный цветной дисплей, который находится на приборной панели. В максимальной комплектации новый компактный кроссовер оснащается панорамной крышей со светодиодной подсветкой.

Технологии и безопасность

На украинском рынке на выбор предлагается целая гамма бензиновых моторов - объемом 1.6 л (мощностью 117 л с), 1.8 л (140 л с) и 2.0 (150 л с). Переднеприводный автомобиль с двигателем 1.6 л комплектуется механической коробкой передач, а с двигателем 1.8 л - бесступенчатым вариатором с режимом Sports mode. Мощный двухлитровый полноприводный ASX предлагается как с механикой, так и с вариатором. Городские жители по достоинству оценят компактные габариты кроссовера (длина автомобиля - 4,295 м, колесная база - 2,67 м) и внедорожный клиренс в 195 мм, который разработчики специально увеличили для украинского рынка. Кроме этого, во всех комплектациях ASX оснащается аккумулятором повышенной емкости, охлаждающей жидкостью для холодного климата, подогревом передних сидений и зеркал, автоматическим кондиционером, бортовым компьютером, отделкой кожей руля и элементов салона и многим другим.

Автомобиль оснащается новым видом ксеноновых ламп 160° Super-HiD "Wide Vision", которые обеспечивают широчайший угол освещения - до 160° и не имеют аналогов в мире. Кроме этого, набор активных и пассивных устройств безопасности включает:

  • Система курсовой устойчивости (MASC)
  • Активная противобуксовочная система (MATC)
  • ABS
  • Электронное распределение тормозных усилий (EBD)
  • Система помощи при экстренном торможении (Brake Assist)
  • Регенеративная система торможения
  • 7 подушек безопасности (включая защиту колен водителя)
  • Фирменная конструкция безопасного кузова Mitsubishi - RISE.


Переглядів: 5940
Поширень: 0