Компания Suzuki объявила об отзывает более 282 тысяч хэтчбеков Swift, из которых 90 тысяч 617 автомобилей было продано на японском рынке и еще около 192 тысяч машин - в других странах. Сервисная кампания затрагивает "Свифты", произведенные в период с мая 2007 года по сентябрь 2009 года. Об этом сообщает Reuters.

Причиной для проведения сервисной акции послужили 77 жалоб владельцев Suzuki Swift, заявивших о ненадежном креплении боковых зеркал заднего вида. Как уточняют представители японской компании, в случае сильных вибраций винты, крепящие корпуса зеркал к кузову, могут выйти из пазов, и зеркала могут сдвинуться с прежнего места или отвалиться. В Suzuki уточняют, что ни одной аварии, связанной с данным дефектом, не зафиксировано.

Традиционно, все владельцы неисправных Suzuki Swift будут оповещены о необходимости посетить сервисную станцию. Все работы по устранению дефекта будут проведены бесплатно.

Отметим, что в начале сентября японский автопроизводитель также объявил о начале еще одной сервисной акции, однако только на территории США. Она затрагивала модели Equator, Grand Vitara и SX4. Причина отзыва - встроенные в автомобили неисправные GPS-навигаторы Garmin.


Переглядів: 2061
Поширень: 0