Интересно, что новый российский техрегламент предусматривает обязательное наличие этой функции во всех новых машинах, начиная с января 2016 года. Поставлять ESP и датчики скорости для Lada будет компания Bosh.

"Компания не только производит различные узлы для автомобилей Lada, но и с 2009 года совместно с "АвтоВАЗом" реализует в нашей стране программу безопасности. Ее целью является популяризация среди российских автомобилистов систем активной безопасности автомобиля – таких, как антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (TCS), система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) и система помощи при экстренном торможении (Brake Assist)", - рассказал Кашапов.

Как сообщается, наличие электронной системы стабилизации курсовой устойчивости в Lada Granta поможет предотвратить занос автомобиля в критических ситуациях. Кроме того, в перечень поставщиков для Granta включена всемирно известная компания Takata, которая будет поставлять комплексную систему безопасности, включая подушки и ремни безопасности. "Таким образом, Lada Granta будет соответствовать всем мировым требованиям по безопасности", - подчеркнул Кашапов.


Переглядів: 2448
Поширень: 0