Кардиология - раздел медицины, изучающий заболевания сердца.

Кардиолог - врач, специализизрующийся в этой области. Основные направления работы кардиологов - диагностика и лечение врожденных и приобретенных пороков сердца, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и аритмии.

Насколько важны для каждого из нас услуги врача кардиолога? Какие именно мероприятия проводит кардиолог во время визита к нему?

К сожалению, заболевания сердечно-сосудистой системы лидируют среди причин смертности населения практически всех экономически развитых государств. В некоторых странах шестьдесят процентов смертей происходит именно вследствие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Не думайте, что визиты к кардиологу актуальны только для людей преклонного возраста. Сегодня множество заболеваний сердца и сосудов случаются у совсем молодых и внешне крепких людей. Очень помолодели инфаркты миокарда. Когда в отделение кардиологии попадают сорокалетние мужчины с этим заболеванием, врачи уже даже не удивляются.

Множество людей страдают гипертонической болезнью. По некоторым данным сорок процентов взрослого населения городов больны этим недугом. Для них периодические визиты к кардиологу обязательны, они помогут избежать тяжелых осложнений.

Необходим кардиолог и тем семьям, в которых есть малыши. К сожалению, количество деток с врожденными пороками сердца очень велико. Некоторые пороки можно обнаружить сразу после рождения, они проявляются в синюшности носогубного треугольника, слабости малыша. Другие пороки обнаруживаются намного позже. Вовремя заметить проблемы и принять необходимые меры поможет врач кардиолог.

Каждому из нас время от времени не помешает нанести визит этому специалисту. Особенно это касается тех людей, работа которых связана с вредными и тяжелыми условиями. Стрессовые ситуации медленно и постепенно нарушают работу нервной системы и обменные процессы в сердце. Именно поэтому люди, которые постоянно подвергаются стрессам, в молодом возрасте подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

Симптомы, при которых необходима консультация врача-кардиолога:

  • Боль в области сердца;
  • Боль в грудной клетке;
  • Нарушения в сердечном ритме (очень частый/редкий пульс, перебои в работе сердца);
  • Одышка;
  • Отеки;
  • Снижение выносливости к физическим нагрузкам;
  • Обморочные состояния.

Существуют ситуации, при которых помощь кардиолога необходима в экстренном порядке: затяжной приступ боли в грудной клетке (более 15-20 минут), особенно если он сопровождается одышкой, слабостью, холодным потом, учащенным сердцебиением.

Есть так называемые факторы риска раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний: курение, повышенное давление, лишний вес, повышенный уровень сахара в крови, малоподвижный образ жизни, наследственные факторы, систематические стрессы. При их наличии консультацию кардиолога стоит посещать периодически.

Консультация кардиолога

Врач-кардиолог на первичной консультации подробно расспросит Вас о существующих проблемах с самочувствием и проведет полный врачебный осмотр. На первичной консультации кардиолог обозначает предварительный диагноз и определяет объем необходимой дополнительной диагностики. При некоторых острых заболеваниях начать лечение нужно без промедлений. Врач-кардиолог назначит препараты для стабилизации состояния до получения результатов обследования. Также врач-кардиолог определит необходимость экстренной или плановой госпитализации.

По результатам обследования потребуется повторная консультация кардиолога. Врач-кардиолог проанализирует результаты Ваших исследований, проведет повторный врачебный осмотр, оценит динамику Вашего состояния и установит окончательный клинический диагноз. На повторной консультации кардиолог выработает для Вас оптимальную схему лечения, объяснит, как правильно контролировать Ваше состояние, что делать в случае возникновения тех или иных симптомов.

Многие кардиологические заболевания требуют наблюдения, изменения или коррекции выбранной схемы лечения. Если возникнет необходимость контролировать динамику состояния и эффективность лечения, врач подскажет Вам, с какой периодичностью стоит посещать прием.

Дополнительные исследования, которые может назначить кардиолог на консультации

  • Лабораторные исследования;
  • ЭКГ;
  • ЭХО КГ (УЗИ сердца);
  • Холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ;
  • Суточное мониторирование артериального давления (СМАД);
  • Рентгенография грудной клетки;
  • Лучевые методы диагностики.

Преимущества пациентов, обратившихся для консультации кардиолога в ПП «ВинАльфа-Мед»

В ПП «ВинАльфа-Мед» Вы получите консультацию квалифицированного опытного врача-кардиолога и сможете пройти все необходимые исследования в удобное для Вас время.

Прием в клинике "ВинАльфа-Мед" осуществляется АНОНИМНО! В удобное для Вас время! Вы можете расчитывать на квалифицированную медицинскую помощь! Мы не просто решаем проблемы, мы заботимся о Вашем Здоровье!

К каждому пациенту у нас ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход. Главная наша задача - это обеспечить наших пациентов высококвалифицированной, быстрой и эффективной медицинской помощью! Принцип нашей работы - это доверительные отношения между врачом и пациентом, спокойная, доброжелательная атмосфера, направленная на эффективное лечение и выздоровление. Мы готовы помочь Вам с любой проблемой в области кардиологии.

Следует помнить, что ошибочным может быть диагноз, установленный без современных лабораторных и инструментальных методов обследований, даже очень опытным специалистом. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И ВЫ СОХРАНИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ!

Узнать подробности и записаться на консультацию к кардиологу вы можете по телефонам (0432)57-20-90, 57-30-90, 067443-03-83, 063-47-666-11.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!
СОТРУДНИКИ КЛИНИКИ "ВинАльфа-Мед".



Переглядів: 9076
Поширень: 0