Мы постоянно работаем над совершенствованием предоставляемых услуг стремясь сделать наш сервис еще более удобным и быстрым для пользователей. За последние несколько месяцев у нас появилось несколько интересных функций достойных краткого анонса.

В первую очередь хотелось бы рассказать про новый регламент взаимодействия регистраторов с администрациями доменов, основанный на технологии EPP (Extensible Provisioning Protocol). Этот протокол используется многими крупными доменами мира, а в нашей стране его применяют уже восемнадцать публичных доменов. Среди них com.ua, chernigov.ua и cn.ua, chernovtsy.ua и cv.ua, vn.ua, ivano-frankivsk.ua и if.ua, kiev.ua, kherson.ua и ks.ua, org.ua, poltava.ua и pl.ua, rovno.ua и rv.ua, uzhgorod.ua и uz.ua, zhitomir.ua и zt.ua. Планируется, что все украинские домены будут переведены на работу по этому протоколу.

Протокол ЕPP имеет множество преимуществ главные среди которых это полная автоматизация всех процедур управления доменом и высокая степень защиты доменов от неправомерных действий.

В связи с внедрением протокола для всех украинских регистраторов были повышены требования к условиям ведения деятельности. Регистраторы должны были создать автоматизированную систему регистрации доменных имен, совместимую с технологией EPP пройти тестирование, которое подтверждает готовность работать по новому протоколу. Наши программисты полностью интегрировали протокол ЕPP и успешно прошли тестирование. Теперь все операции с доменами, которые поддерживают EPP, проводятся полностью автоматически, что положительно скажется на скорости обработки заявок и качестве. Также, протокол EPP обеспечивает легальную защиту доменного имени во время процедур передачи домена между регистраторами или при продаже домена.

Помимо внедрения EPP были реализовано ряд мелких улучшений.

  • теперь все домены каждого пользователя группируются удобным списком
  • для всех клиентов созданы универсальные UANIC EPP
  • процедура восстановления домена после окончания срока происходит по более быстрой схеме.

Надеемся, эти нововведение станут Вам полезными.


Переглядів: 3772
Поширень: 0