Чередование деловых циклов принято связывать со сменой технологических укладов в общественном производстве. Технологический уклад характеризуется свойственными ему видами и источниками энергетических и материальных ресурсов, производственной инфраструктурой и интеллектуальным уровнем квалифицированной рабочей силы и т. д.Именно технологический уклад, в конечном счете, определяет другие параметры развития общества, в том числе уровень социального развития, культуру взаимоотношений, обороноспособность, правовой статус каждого субъекта, уровень преступности и т. д.

При разработке и выборе стратегии развития руководителям и собственникам следует принимать во внимание особенности технологического уклада, доминирующего в стране, и направлять свое воздействие на движущие силы, которые в долгосрочной перспективе приведут компанию к успеху.

На мастер-классе будет определен текущий технологический уклад, его отличительные особенности, а также ключевые факторы будущего технологического уклада.

Яковлева Елена — декан Школы бизнеса КИБИТ, д.ф.н. Ведущий украинский специалист в области социальной философии, методологии социального познания, мир-системногои компаративно-типологического анализа обществ и их экономических сфер, автор многих научных работ (в частности, монографий «Цивилизация: структура и динамика» и «Социально-технологические типы общества: философско-методологический аспект исследования экономической сферы»). Проходила стажировку в США, Великобритании и Польше. Елена Яковлева возглавляет Киевский институт бизнеса и технологий, который успешно функционирует в системе высшего образования Украины более 20 лет.

После мастер-класса состоится презентация программ обучения:

Мероприятие состоится: 9 октября в 17.30.

Винница, ул. Пирогова, 31. Конференц-зал клуба «Спорт Тайм»

Участие при условии предварительной регистрации:

по телефонам: (044) 377-77-05, 331-61-90, Виктория Добровольская;
или на нашем сайте


Переглядів: 3258
Поширень: 0