По статистике это заболевание поражает около 40% мужчин трудоспособного возраста, чему способствуют малоподвижный образ жизни, широкое распространение заболеваний передающихся половым путем, ухудшение экологической обстановки. Эта статья поможет вам разобраться во многих вопросах, ответы на которые порой затрудняются дать даже врачи: насколько опасен для мужчины простатит, к чему может привести игнорирование болезни и существуют ли эффективные и безоперационные методы его лечения.

Предстательная железа – один из основных органов полового аппарата мужчины. Заболевания простаты негативно сказываются на гормональной, половой, детородной, мочеиспускательной функциях мужского организма. Самым главным симптомом простатита является расстройство мочеиспускания, при котором чувствуются боли. Это могут быть ноющие боли в области промежности. При простатите из мочеиспускательного канала появляются выделения, в особенности после физической нагрузки. Другим явным признаком наличия простатита служит нарушение половой функции: снижается чувствительность, ускоряется семяизвержение. Мужчина становится раздражителен, тревожен, нарушается сон и снижается работоспособность. Одним из серьезных осложнений, возникающим при запущенной форме или неправильном лечении простатита, может стать абсцесс (гнойное воспаление) предстательной железы. А при полном отсутствии лечения простатит может привести к нарушению половых функций, ускоренной эякуляции, импотенции, бесплодию.

Наиболее часто в настоящее время встречается бактериальный хронический простатит. Как правило, хронический простатит – это результат повторяющихся или недопеченных острых уретритов. Это тяжелое заболевание доставляет множество неудобств больному. Лечение хронического простатита проходит достаточно долго. Основным препятствием в лечении хронического простатита являются застойные явления в простате, устранить который довольно трудно и порой невозможно. Лекарственные вещества просто не проникают в простату, и не создаётся эффективная концентрация в её ткани.

Воспаление предстательной железы – простатит – обычно, оказывает крайне негативное влияние на здоровье мужчины, ведь предстательная железа выполняет множество жизненно важных функций. Статистика, касающаяся простатита, крайне неприятна – зачастую заболевание протекает скрыто, и обнаружить его достаточно трудно. Тем не менее, простатитом страдают 30-40% мужчин в возрасте от 25 до 40 лет. Некоторые ученые склонны полагать, что простатит встречается аж у 80% представителей сильного пола. Простатит опасен еще и тем, что может привести к бесплодию. Именно поэтому важно посещать уролога, на приеме у которого может быть выявлено наличие или отсутствие простатита.

Высокая распространенность заболеваний предстательной железы диктует необходимость профилактических осмотров, целью, которых является ранее выявление и своевременное лечение. На сегодняшний день в ведущих медицинских клиниках применяются различные методики лечения простатита, позволяющие вылечить болезнь без хирургического вмешательства. Современная медицина позволяет лечить простатит на любых стадиях его развития быстро и эффективно, а самое главное – помогает вылечить даже многолетние запущенные случаи хронического простатита.

Лечение простатита включает в себя лечебную гимнастику, урологический массаж, благоприятно воздействующий на восстановление функции предстательной железы, антибактериальную терапию, фитотерапию, иммунокорректоры, физиотерапию и термотерапию. Подобные процедуры абсолютно безболезненны, кратковременны и очень эффективны.

Если у Вас есть хоть малейшие подозрения и сомнения, не откладывайте звонок в «Оксфорд Медика Винница» по телефону 677-000. Возможно, Ваш визит ограничится только лишь профилактическим осмотром. А возможно, Ваша предусмотрительность окажется своевременной, и развитие болезни удастся предотвратить.

Помните, что болезнь проще предупредить, чем лечить!


Переглядів: 7113
Поширень: 0