Празднование юбилейного 150-го года с дня рождения великого писателя и драматурга с мировым именем Антона Павловича Чехова в нашем городе на днях нашло яркое и очень символичное по своей сути продолжение в уникальной винницкой семейной школе АИСТ.

режиссер Евгения Михайловна АмосоваТеатр здесь не просто внеклассная забава, а настоящий предмет, который преподает великолепный педагог и режиссер Евгения Михайловна Амосова. За полтора десятка лет в школе она поставила более сотни (!) спектаклей, в которых были заняты не только ученики, но и педагоги, родители, выпускники.

На этот раз ставили "Вишневый сад". Сказать об этом спектакле, что он является классикой мировой драматургии наверное будет мало. Потому, что идеи и эмоции, которые когда-то давно вложил в свое произведение Чехов сейчас находят удивительно точный резонанс в современности. Мир меняется быстрее, чем меняются люди и очень сложно в этой кутерьме определить для себя, что есть мера зла, а что есть мера добра. Что нужно оставить навсегда в прошлом, а что обязательно нужно взять с собой в будущее, что бы это будущее было у нас?

Школа АИСТ и Евгения Михайловна однозначно дают один точный ответ на эти вечные вопросы. Мы не должны забыть в прошлом искусство перевоплощения, мы должны как величайшую ценность пронести в себе театр и наши "вишневые сады". С нами должен остаться Чехов.


Переглядів: 4690
Поширень: 0