Можете сколько угодно упрекать меня в благоговении перед особами королевских кровей, но я считаю, что премьера второго сезона «Холостяка» - лучший подарок зрительницам к 8 марта. Перед стартом шоу команда СТБ очень нервничала (в частности, Ксения Бугримова за день до премьеры признавалась мне, что боится разочаровать зрительниц, ожидающих, что второй сезон будет намного круче первого), но все получилось замечательно. Не верите? Загляните в Facebook, пестрящий восторженными женскими отзывами – кажется, Френсис Метью не оставил равнодушной ни одну телезрительницу.

Что подкупает в новом холостяке, так это его умение держаться: то ли из-за королевского воспитания, то ли из-за врожденной британской галантности, то ли из-за всего вместе, включая генетику, принц с легкостью прошел испытания глупостью, наглостью, вульгарностью, дурновкусием (сами видели – настоящих леди среди участниц шоу, мягко говоря, маловато) и даже… папой. За это сценаристам «Холостяка» - отдельный респект: казалось бы, не сделали ничего особенного (подумаешь – привели на площадку лысого дядьку), но скандал получился первосортный. Да и Френсису в разговоре с папой Кати Скрипник удалось продемонстрировать еще несколько положительных качеств.

Поскольку первый выпуск шоу вы, наверняка, уже посмотрели, вдаваться в подробности эфира не буду. Лучше познакомлю вас с участницами – особенно с теми, чьи видеовизитки не вошли в программу.

Начну с тех, кто не понравился принцу:

Каролина Руффо (24 года) – диджей и начинающая певица из Бердичеа, о которой я вам уже рассказывала. Вегетерианка и сыроедка, любительница футболистов, а также маленьких собачек, для которых с удовольствием шьет одежки, выбыла из шоу первой, поскольку не понравилась сестре и лучшему другу Френсиса. Да и сам принц отметил, что девушка «пустая», да еще и с силиконовой грудью, а потому расстался с ней без сожаления.

Маша и Даша Кофановы (по 20 лет) – студентки, проповедующие здоровый образ жизни (не пьют, едят только здоровую пищу, занимаются спортом и танцами), не понравились Френсису Александру, поскольку, по его мнению, не готовы уступить его друг другу. «Я не хочу разрывать одно целое», - прокомментировал принц свой выбор.

Ирина Ганиченко (27 лет) – обладательница двух высших образований (этнопсихология и туризм) не сумела привлечь внимание холостяка, хотя имела все шансы. Александр, судя по всему, очень ценит ум и начитанность, но о девушке сказал лишь одно: «Когда она со мной, мне не по себе». Ирония судьбы заключается в том, что Ирина – директор брачного агентства в Николаеве: кому, как не ей, знать, каким образом протаптывается путь к сердцу мужчины.

Ирина Когай (25 лет) – и психолог, и навыки общения с людьми имеет (в графе занятости указала «хостес»), и биоэнергетику изучала, но проявить себя во время первой вечеринки так и не смогла. Возможно, виной всему несовместимость Девы (знак Френсиса) и Водолея?

Марина Жевагина (27 лет) – парикмахер-визажист из Луганска называет себя «черной мамбой» и уверяет, что в жизненных джунглях умеет выживать как никто. Видимо, такая установка и отпугнула чуткого и ранимого принца: «Она смотрела на меня, как голодная хищница, - признался Френсис. – Между нами не было искры, которая нужна для продолжения отношений».

Оксана Туркова (21 год) – хорошенькое личико и навыки актрисы-аматора не помогли студентке юридической академии и фотографу по совместительству привлечь внимание холостяка. Принц почувствовал, что у девушки маловато жизненного опыта, а потому не вручил ей розу.

Татьяна Головченко (23 года) – провизор из Луганска оказалась самой незаметной участницей выпуска (по крайней мере, для меня). В графе «вредные привычки» девушка написала, что она – трудоголик, побеждающий везде и всегда. Очень жаль, что этих качеств Танечка не проявила перед камерой.

Юлиана Лежепекова (28 лет) – пожалуй, самая эпатажная участница, явившаяся на первую вечеринку в короне. Впрочем, и принца без короны девушка не оставила – в качестве подарка вручила ему королевский венец, сделанный своими руками (что не удивительно: днепропетровчанка работаете телеведущей, но хочет стать модельером и уже вовсю работает над собственной коллекцией). «Я сам удивлен, почему не выбрал тебя», - констатировал Френсис

Юлия Янчукова (27 лет) – художница из Киева до последнего была уверена, что понравилась принцу. И очень расстроилась, когда розу получила другая Юлия. Девушка решила, что принц не оценил ее творческую натуру, а потому, думаю, долго страдать не будет, ведь главное, чего Янчукова требует от мужчин – принимать ее такой, какая она есть.

Переходим к девушкам, получившим от принца розу. А вместе с ней – возможность продолжить знакомство:

Виктория Салова (22 года) – Рената Литвинова харьковского уезда. Впрочем, принц, не знакомый с постсоветскими реалиями, таких параллелей провести не смог и назвал девушку «сумасшедшей, унесенной феями». Сама Вика считает себя кинзой (в смысле, травкой вкус которой могут оценить лишь гурманы) и любит рисовать людей.

Дарья Хавроненко (24 года) – острая на язык, боевая и, кажется, склочная помощница депутата познакомилась с принцем первой, что Френсис не мог не запомнить. Девушка гордится ямочками на щеках, тем, что в детстве поймала маньяка, а недавно сама заработала на машину. Думается, Даша еще проявит себя и вцепится в принца мертвой хваткой. Пока что Френсис оценил ее красоту и захотел понять, каков ее внутренний мир.

Евгения Диордийчук (28 лет) – о девушке с обложки журнала Playboy, выскочившей замуж за несостоявшегося холостяка Дебрянского, я вам уже рассказывала. Добавить могу лишь то, что сестре принца Женя совершенно не понравилась: «Она что-то скрывает, прячет глаза и не отвечает на вопросы прямо», - отметила Александра.

Екатерина Кравченко (28 лет) – по результатам первого выпуска шоу претендует на звание главной стервы проекта. Практикующий психолог и политконсультант успела переругаться с несколькими участницами (у одной утащила честно заработанную розу, другую вообще ни за что оскорбила), но принцу демонстрировала лишь заботу и внимание. Успела заработать прозвище «первая леди», поскольку всерьез мечтает стать женой президента.

Екатерина Скрипник (22 года) – продавщица из Горловки пока что держит пальму первенства по всем показателям. Во-первых, принц отметил ее розой первого впечатления (ему понравился подарок – кукла, сделанная своими руками), во-вторых, у нее оказался самый грустный профайл (папа разлучил с мамой, потому что мать пила, а в 16 лет, когда девушка решила встретиться, мать ее не узнала), в-третьих, на вечеринку пожаловал ее папа, отчего девушки решили, что победа Кати проплачена заранее, и запугали девушку тем, что она не доживет до утра. Я уже не говорю о воплях, которые поднялись, когда барышни заметили, что принц гладит коленку Катерины.

Елена Ряснова (24 года) – мое внимание девушка привлекла, озвучив свою специальность - энергоменеджер, а также выпускающий редактор журнала «Тепловые насосы». А Френсис оценил ее искренность и схожий образ жизни – подъем в 6 утра, катание на велосипеде, желание успеть как можно больше.

Зоя Самчкуашвили (27 лет) – горячая грузинская девушка, окончившая налоговую академию, но работающая в туристическом бизнесе, ради любви готова пожертвовать всем, «раствориться в любимом человеке». Пока что Френсис оценил только внешность Зои – в первую очередь, глаза.

Марина Серженюк (29 лет) – жизнерадостная одесситка, работающая в скорой помощи, привлекла внимание принца одной из врачебных баек, которые постоянно травят доктора скорой. Марина воспитывает двухлетнюю дочку, но Френсису об этом пока не рассказывала.

Татьяна Шаршакова (24 года) – мать-одиночка из Луганска, в отличие от Марины, решила сделать наличие дочери своим главным козырем. И даже подарила принцу рисунок, созданный 11-месячной малышкой. Холостяк растаял: оказывается, он очень любит детей и хотел бы поскорее завести собственных.

Ольга Винокурова (24 года) – об этой девушке я вам уже рассказывала, да вы и сами ее хорошо знаете. Не став звездой «Х-Фактора», вокалистка решила попытать счастья в шоу «Холостяк», и испытание первой вечеринкой прошла успешно. Оле удалось заработать розу и при этом не ввязаться ни в одну перепалку между участницами.

Ольга Матко (21 год) – правовед из Кировограда решила привлечь внимание Френсиса проверенным методом – накормить. Принц, как истинный джентльмен, вытерпел экзекуцию, но потом назвал эту идею глупой. Тем не менее, роза от холостяка таки досталась Оле вместе с комплиментом: «Очень сладкая, чересчур сладкая девушка».

Юлия Артюх (19 лет) – самая юная участница шоу, считающая себя «бомбой» и «королевой хипстеров». Холостяку понравился рост девушки, ее прическа, творческий запал, да, в общем, все понравилось, хотя поговорили они совсем недолго.

Юлия Подгородецкая (25 лет) – романтический настрой участницы создатели шоу подчеркнули самим ее появлением: в отличие от остальных девушек, Юлия явилась пред очи принца на белом коне. Особенность участницы из Винницы – глубокое убеждение, что до свадьбы – никакого секса. Успела прочитать холостяку стихотворение, спеть песню, но, боюсь, именно отсутствие опыта в общении с мужчинами помешает Юле завоевать сердце Александра.

Юлия Смирнова (25 лет) – успешно стартовавшую карьеру «мисски» (победила на конкурсах красоты Miss Blonde Ukraine-2010, «Мисс Черная жемчужина-2010», принимала участие в конкурсе Мисс Украина-2010) променяла на карьеру агента по недвижимости. Утверждает, что может подстроиться под любую выгодную для себя ситуацию, но в шоу, хоть и получила розу, это качество пока не продемонстрировала.

Юстиния Разкевич (22 года) – пока что одесситка, свободно владеющая турецким, остается самой секретной участницей шоу. Зрителям не показали ее профайл, холостяк с ней не пообщался (хотя и дал ей розу), и даже в видеокомментариях по всяким разным поводам девушка практически не участвовала. Надеюсь, в ближайших выпусках «Холостяка» мы увидим объяснение такой секретности.

И последнее, на что хочу обратить ваше внимание – технология, благодаря которой принц отбирал девушек. Видели, как он водил туда-сюда руками, а изображения участниц появлялись перед ним прямо в воздухе, как в кино? Чтобы разобраться, что это за магия в действии, я позвонила Ксении Бугримовой:

- Назвать это безумной супертехнологией я не могу, - рассказала мне режиссер. – Но в реалити такого еще никто не делал– даже в Америке. Там при выборе девочек холостяк пользуется фотографиями в рамочках, которые стоят на этажерке. И соответственно, от нашей технологии, от того, что мы каждый сезон что-то придумываем, американцы нас, по-моему, немножко боятся.

- Как это работает?

- Технология довольно простая: проектор проецирует отснятое и обработанное компьютером изображение на тонкий прозрачный пластик. А перед рукой человека есть датчик, который реагирует на движение – как в фильме «Железный человек». То есть, это тачскрин, но изображением ты управляешь в воздухе.

- Кто это придумал?

- Я очень хотела применить голограмму, чтобы было, как в «Звездных войнах»: нажимаешь на кнопочку, и возле тебя появляется объемная девушка. Но, к сожалению, такой технологии пока не изобрели, мне сказали: «Жди, Бугримова, еще хотя бы лет пять». Но я ждать не захотела, и мы решили изобрести что-нибудь другое.

- А кто осуществлял техническую часть?

- Денис Костиков – замечательный технический директор канала СТБ. Все свои безумные идеи мы рассказываем ему, а он изучает рынок – что есть, что можно закупить и т.д.

- Выходит, такая технология не применялась даже в кино?

- Не применялась, потому что там компьютерная графика – это проще и дешевле. А наша технология использовалось только на нескольких выставках.

- Супертехнология, наверное, и стоит супердорого?

- В сравнении с фотографией в рамочке – это, конечно, поднебесные цены (смеется).

Следующий этап шоу состоится в Крыму – на родине предков Френсиса Метью.

 



Переглядів: 17805
Поширень: 0