В поселке Стрижавка Винницкой области водитель «ГАЗона» въехал в кирпичный забор, за полтора метра от дороги государственного значения. Грузовик подрезал «МАН» с прицепом. Авария произошла около 18-ти часов. Никто в аварии не пострадал.

«Я стояла с двумя детьми. Возле меня еще двое людей ждали автобус. Видела, как водитель «МАНа» зацепил передней частью своего прицепа за задний борт «ГАЗона». Тот его еще протянул несколько метров и врезался в забор», - рассказала Gazeta.ua свидетель аварии Анна.

В то время хозяева находились в доме. Он возведен в 20 метрах от забора.

«Смотрел телевизор. Удар был такой силы, что аж окна задрожали. Я в окно смотрю, а забора нет», - сказал Юрий Борисов.

Водитель «ГАЗона» Анатолий Дерун из села Дорожное говорит, что ехал по правой стороне пути со скоростью 40 км / час. Его обогнал «МАН», который не рассчитал дистанцию и зацепил прицепом.

«Водитель фуры, когда обгонял, не рассчитал длину прицепа и подрезал меня им. Поволок, как игрушку», - вспомнил Анатолий Константинович.

Разбираться будут в суде. Инспектор ГАИ Олег Власенко заверил, что назначать экспертизу, чтобы выяснить, кто виноват. В то время на сайте областного ГАИ пишут: 2 апреля не произошло ни одного ДТП.

Жители той улицы жалуются, что не могут ходить по тротуару, ведь все время машины обрызгивают грязью и осыпают песком.

«Через эту дорогу с калитки нельзя выйти. Как на грядке что-то делаем, так болото перелетает нам на спину. Но это полбеды. Две недели назад ребенка насмерть сбили, даже кишки разорвало. В прошлом году загружен пивом «КАМАЗ» въехал в мои ворота. Завалил весь забор, зато ни одна бутылка пива не подралась. Глава села так зажерся, что дальше некуда. Пусть придет посмотреть, что у нас делается. Здесь надо монтировать видеокамеры», - пожаловалась 39-летняя местная жительница Наталья Маслаковская.



Переглядів: 3857
Поширень: 0