Сегодня всемирный День кошек!1 марта не только первый день весны, но еще и Всемирный День котов, поэтому у котов и их хозяев есть повод для праздника.

Еще издавна, кошкам отводилось почетное место в доме! Кошка считается хранительницей очага, говорив, что кошка в доме - "на счастье".

Коты - это самое популярное животное в мире, их заводят по разным причинам. Люди верят, что как кошку назовешь, так она и будет их лечить. Вот например, можно назвать кошку, как лекарственное растение - "Мелисса". Таким образом Ваша домашняя любимица будет не только украшать ВСегодня всемирный День кошек!аш дом, но и действовать, как успокаивающее средство для Вас и Вашей семьи.

Кошка точно станет Вашим домашним лекарем, если с ней по чаще разговаривать и гладить.

Существует неоднозначное мнение, что коты и кошки чувствуют себя с хозяевами на равне, поэтому луче не ругаться с этими милыми созданиями, а просто спокойно объяснить или поговорить с ними. Тогда Ваш домашний любимец будет к Вам хорошо относиться и не будет шкодничать. Гладить котов желательно возле уха и под подбородком – это считаются наиболее приемлемые места. 

В этот прекрасный, весенний день мы желаем всем кошкам  найти свой дом с заботливыми хозяевами, вкусной еды и приятной атмосферы. А всем хозяевам желаем только позитивных домашних любимцев!


Переглядів: 4661
Поширень: 0