Возможно, именно поэтому обращение в стоматологическую клинику, по крайней мере, 1-2 раза в год для профилактики и проверки – острая необходимость. Также опытный специалист может оказать услуги по корректировке зубов, заняться исправлением челюстного прикуса, выполнить лазерное отбеливание зубов. Цена на проведение процедур – самые различные.

Ухаживая самостоятельно в домашних условиях за зубами и ротовой полостью, также важным становится факт своевременного обнаружения проблемных зон. Именно они являются предупредительными знаками о зарождении опасного заболевания. Подобные симптомы включают:

  • Боль в челюсти, зубах, деснах, боль при жевании
  • Кровоточение десен
  • Выпадение зубов или их ослабление
  • Неприятный запах изо рта

Если вы заметили один из вышеуказанных признаков, то немедленно обратитесь к стоматологу. Он сможет диагностировать конкретные проблемы с зубами и деснами, некоторые из недугов могут также оказаться прогрессирующими.

Боль в челюсти и ротовой полости

Наряду с такими симптомами, как герпес, боль в ротовой полости и челюсти часто является признаком стресса. Подобный недуг может способствовать развитию физических и психических расстройств. Определение источника дискомфорта, который часто является ключом к лечению заболеваний десен, проблемных пазухов, зубной боли - на это рассчитана стоматология в Киеве. Цены на данные мероприятия различаются в зависимости от стоматологических клиник.

Также стоит знать тот факт, что боль или дискомфорт в челюсти может означать начало сердечного приступа. Знание об этом, учитывающее также другие общие симптомы сердечной недостаточности, могут помочь спасти вашу жизнь или жизнь любимого человека.

Кровоточение в деснах

Кровоточение или боль в деснах могут быть результатом прогрессирующего заболевания десен или дентальной оболочки. Воспалительному процессу чаще всего подвергаются пациенты с диабетом, снижающим сопротивляемость организма к инфекциям. Это создает большой риск для десен из-за бактерий, оседающих налетом на естественные зубы или имплантаты зубов. Стоимость профилактики – не так и высока, однако сам процесс позволяет избежать возникновения возможных проблем в будущем.


Переглядів: 2449
Поширень: 0