Больше всего на Slando объявлений о продаже подержанных iPhone 4. Средняя цена на этот мобильник составляет 3500 гривен, но может существенно колебаться в зависимости от объема встроенной памяти и состояния устройства. На втором месте в пятерке самых популярных б/у телефонов находится его более продвинутая версия под названием iPhone 4S. Это устройство продают примерно за 4500 гривен. Третьим оказался смартфон Nokia N8, с которым украинцы готовы расстаться в среднем за 2500 гривен. По такой же цене пользователи готовы продавать б/у Samsung Galaxy S2. А замыкает топ-5 мобилок Nokia 5800 – первый сенсорный телефон этого производителя, предлагаемый в среднем за 750 гривен.

топ-5 телефонов на вторичке

Среди самых популярных планшетных компьютеров лидерство также за компанией Apple. На Slando подержанная продукция этого бренда занимает три первые позиции. Первое место у iPad 3, который продают в среднем за 5000 гривен. На втором месте находится iPad 2. Его владельцы чаще всего готовы с ним расстаться за 4000 грн. Третье место у первой модели iPad. Она доступна в среднем за 2500 грн. Существенно отстают по количеству предложений б/у планшеты от Samsung и Amazon. Модель Galaxy Tab 10.1 находится на четвертом месте и часто предлагается за 3500 грн. Закрывает топ-5 б/у планшетов Kindle Fire. Это устройство продавцы отдают за 1500 грн.

топ-5 планшетов на вторичке

В разделе мр3-плееров у Apple с ее iPod-ами практически нет конкурентов. Каждый второй продаваемый на Slando плеер имеет надкушенное яблоко на корпусе. Самыми популярными моделями оказались iPod touch третьего и четвертого поколения.

Среди других подержанных гаджетов чаще всего на вторичном рынке продают игровую консоль Sony PSP. Популярность этой карманной приставки превышает любой из планшетных компьютеров, а средняя цена устройства – менее 1000 грн.

топ-10 гаджетов на вторичке

Часто указанная цена на б/у гаджет не так уж существенно отличается от розничной за новое устройство. Но при этом продавцы готовы торговаться, а в качества бонуса предлагают различные аксессуары, которые успели приобрести за время пользования устройством.

Сейчас в базе сайта Slando хранится почти 2 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них порядка 160 тыс. приходится на раздел «Электроника».



Переглядів: 3761
Поширень: 0