По оценкам специалистов МТС-Украина, в новогодние праздники объем голосового трафика в сети оператора вырастет на 25 %.

Аналогично, увеличится и трафик SMS – в этом году компания ожидает роста трафика SMS приблизительно на такой же показатель, что и в прошлом году. В период с 12:00 31 декабря 2007 года до 12:00 1 января 2008 года абоненты МТС-Украина отправили около 64 миллионов SMS-сообщений.

"Что касается подготовительных мероприятий, то инженеры компании сейчас проводят тестирование системы энергообеспечения всех элементов сети, делают резервные копии системных файлов, проверяют работоспособность автотранспорта. Запрещены также все виды строительно-монтажных работ, проводимых подрядными организациями на действующих технических объектах", – отметил технический директор МТС-Украина Джефф Хаули.

В период с 31 декабря по 1 января компания МТС планирует увеличить на 20% количество сотрудников в сменах call-центров, отметили в департаменте абонентского обслуживания.

О своей готовности встретить новогодний рост голосового трафика сообщил и Life: "Последние месяцы нами были запущены новые базовые станции, поэтому у нас есть все основания полагать, что в новогоднюю ночь у нас проблем со связью не будет".

"В прошлом году в праздничные дни трафик Киевстар превышал обычный в 5-6, а то и в 10 раз. Когда активность абонентов чрезвычайно высокая, сети операторов мобильной связи работают в пиковом режиме", - сообщили представители компании.

К тому же, чтоб увеличить емкость сети Киевстар намерена применять технологии "сжатия сигнала", обеспечить дополнительное оборудования в местах праздничных массовых мероприятий, также задействовать все резервные мощности и обеспечить круглосуточное дежурство технического персонала.


Переглядів: 2432
Поширень: 0