Подготовка аппарата до его потери

Владельцам смартфонов всех видов эксперты рекомендуют установить приложение Prey – бесплатную программу против воров, которую можно использовать даже для компьютеров. Вначале нужно зарегистрироваться в веб-службе программы и синхронизировать гаджет. На этом подготовка заканчивается, а когда телефон все же потеряется, все, что потребуется, – взять любой ПК, войти в веб-сервис Prey и найти аппарат. Особо стоит отметить, что программа начинает отслеживать положение гаджета лишь по специальному приказу, в остальных случаях она просто работает в фоновом режиме готовности.

Для обычных телефонов, не смартфонов, выбор фактически один – сервис Google Latitude. Это бесплатная служба, которая отслеживает местоположение аппарата при помощи встроенного GPS. Когда потребуется, нужно просто загрузиться в аккаунт Latitude и найти гаджет.

Поиск телефона без подготовки

Пользователи Android могут скачать программу под названием Plan B. Ее особенность в том, что установить приложение можно прямо из аккаунта Google, даже если сам телефон был утерян. После окончания инсталляции программа тут же пошлет хозяину координаты гаджета на прикрепленную учетную запись Gmail. Более того, утилитой можно пользоваться даже без компьютера, с запасного телефона, достаточно лишь отправить текстовое сообщение со словом «locate», и в ответ придут координаты.

Владельцы iPhone могут воспользоваться Find My iPhone. Тем, у кого гаджет использует iOS 5 и новее, ничего делать не надо – программа уже предустановлена. Остальным достаточно будет воспользоваться аналогичным девайсом Apple и удаленно установить программу на свой смартфон, предварительно залогинившись в сервис при помощи Apple ID. Сразу же после этого координаты гаджета покажутся на карте. Можно даже удаленно включить запись звуков, чтобы определить точное местонахождение аппарата.


Переглядів: 3402
Поширень: 0