Как сообщили в банке, в свежей версии платежного приложения появились ряд новых функций - от мобильной заправки и бесконтактного снятия наличных в банкоматах до возможности работать без покрытия сети Интернет.

“Новая версия Приват24-смарт - это переход от классической транзакционной модели удаленного банкинга к функциональной, к универсальному ежедневному помощнику Клиента, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Вчера мы говорили Клиентам: Вы можете оплатить телефон, коммуналку, сделать перевод, разместить депозит и тд, сегодня мы говорим: Вы можете управлять финансами и … колонкой на АЗС, банкоматом, платить в кафе, интернет магазине... т.е. у Приват24 смарт появились виртуальные руки”.

По словам разработчиков сервиса, в ближайшее время у Приват24-смарт появятся не только руки, но и “уши” и “глаза” - в январе приложение получит возможность голосового набора команд и управления камерой смартфона.

“В новом П24-смарт с одной стороны, происходит виртуализация и оптимизация платежных инструментов, с другой стороны оцифрованные инструменты выходят в реальный мир. Понимаю, звучит сложновато, - смеется Александр Витязь, - но в жизни все предельно просто: вы просто жмете нужную кнопку и получаете результат. Магия - таков вердикт Клиентов :-)”

Приложение Приват24-смарт доступно для бесплатной загрузки на Google Play.На сегодняшний день мобильными платежными приложениями ПриватБанка Privat24 пользуются более 700 тыс. клиентов, ежедневно банк регистрирует около 2 000 новых подключений. Общее количество клиентов системы онлайн-банкинга Приват24 в Украине, по данным на 1 декабря 2012 года, составляет 3 млн человек, за сутки пользователи системы совершают 300 тыс. транзакций, средний размер одной транзакции составляет около 400 грн.



Переглядів: 4337
Поширень: 0