С ростом уровня киберпреступности в Китае хакеры все больше ориентируются на взлом взлом персональных машин, а не серверов, так как на черном рынке достаточно высоки ставки за взломанные ПК, из которых формируются ботнеты – сети из взломанных машин с вредоносным ПО для рассылки спама и DОS-атак.

По результатам проведенного расследования, Knownsec удалось насчитать 4 миллионов инфицированных машин за день.При этом еще несколько лет назад в связи с ужесточившимся законодательством страны в области компьютерных преступлений многие китайские хакеры начали предлагать компаниям свои услуги по защите компьютерных систем от взломов и сбоев в работе.

Между тем, разработки китайских хакеров пользуются популярностью и за пределами Поднебесной. К примеру, на прошлой неделе израильская компания, специализирующаяся на безопасности в Сети, вывела из строя англоязычную версию сайта движения Хизбалла.

Для этого, по словам экспертов, компания Applicure применила, доступное и легкое в использовании компьютерное обеспечение, прибегнув к классической denial of service (DOS). Использованный против Хизбаллы вирус пытается заразить как можно большее количество компьютеров, подключенных к сети, и использовать их для атаки против сайта.

Напомним, в Канаде на днях проходили соревнования среди хакеров Pwn2Own, в ходе которых участникам предлагалось взломать браузеры за достойную награду.


Переглядів: 2631
Поширень: 0