Но недавно ученик колледжа Ватерлоо, представил свой новый проект, за что получил главный приз, а также наивысшие похвалы. Его проект называется «В пластмассе нет ничего фантастического». Это лучший проект, по мнению жюри, из общего количества четырехсот пятидесяти соревнующихся.

Не смотря на важность материала упаковки, сам дизайн упаковки также играет большую роль в приобретении товаров людьми. Суть способа, которые предлагает молодой студент, заключается в том, что можно заставить все пакеты, произведенные из пластика, разлагаться по подобию банановой кожуры. По истине, это просто мечта борцов за экологию и чистоту окружающего мира.

По подсчетам, в год производится больше пятисот миллиардов пакетов. А для того, чтобы они полностью разложились, требуется примерно тысяча лет. Они лежат на мусорных свалках, засоряют улицы и парки, убивают животных в океанах и морях.

Студент по имени Дэниел получил золотую медаль в отрасли биотехнологии и фармацевтики, серебряную медаль в отрасли экологических инноваций. Его новый проект по распаду пластиковых пакетов признан лучшим проектом среди старшекурсников, а затем и вообще – лучшим проектом всей ярмарки.

Технология разложения пластиковых пакетов, созданная студентом, подходит для бакалейных товаров. Он продемонстрировал, что полиэтилен может разлагаться при помощи бактерий, которые находятся в окружающей его почве. Было также выделено два организма, осуществляющих его разложение. Для того, чтобы закончить свой опыт и довести его до конца, молодой человек создал лабораторию, купив все необходимые препараты и устройства на e-Bay.

Имея знания того, что пластмасса, рано или поздно, все равно разлагается, понял, что все дело заключается в некоторых микроорганизмах, и поставил перед собой цель: выделить именно те микроорганизмы, которые могут расщеплять пластмассу. Задача была не простой, поскольку таких веществ в природе не много. Но студент справился, благодаря чему экологи всего мира могут быть счастливы и спокойны.

Дата публикации: 24.02.14


Переглядів: 2499
Поширень: 0