Для успешной торговли трейдеров, которые торгуют в режиме реального времени, создают разные порталы, которые посвящены финансовым и фондовым рынкам. Одним из таких является международный портал MT5.com, созданный для тех, кто в своей работе использует торговый терминал MetaTrader.

На его страницах можно бесплатно использовать экономические новости форекс, мониторить счета, общаться на форуме, создавать электронный ящик и многое другое. Главной целью данного портала является популяризация терминалов MetaTrader и раскрытие их возможностей, используя для этого открытый магазин советников, мониторинг и рыночную статистику торгов на Форекс. На сегодняшний день он является самым лучшим решением для брокеров, а также их клиентов, если они хотят получать прибыль посредством профессиональных торгов на рынке Форекс. При этом портал предоставляет полное информационное обеспечение трейдеров, чтобы они могли эффективно торговать на валютном рынке.

В основном работа на Форекс заключается в покупке одной и продаже другой валюты. При этом торговля осуществляется в течение 24 часов на протяжении 5 рабочих дней. Операции осуществляются только с иностранной валютой разных стран, которая конвертируема, то есть ее можно легко обменять на денежную единицу любого государства. Вот почему на Форекс все валюты представлены, как валютные пары, так как курс одной денежной единицы устанавливается по отношению к другой. При этом каждая пара имеет свою аббревиатуру, чтобы было понятно, какие из них входят в название котировки. Но в любой валютной паре присутствует базовая и котируемая валюты. В основном в качестве базовой валюты выступает доллар США. Именно его чаще всего привязывают к большинству иностранных валют. Основная часть торговых операций производят с четырьмя валютными парами: английским фунтом стерлингов GBP, швейцарским франком CHF, евро EUR, а также японской йеной JPY.

Для успешной торговли важна качественная аналитика форекс. Именно такая представлена от ведущих экспертов на портале MT5. Здесь есть обзоры по рынку и прогнозный анализ на основе экономических событий, которые представлены в экономическом календаре портала. Статьи экспертов с подробным анализом помогут лучше разбираться в торговле, так как данную информацию можно отнести к сводной аналитике. Для отдыха был разработан специальный раздел «Отдохни», в котором можно найти разные конкурсы, игры, мультфильмы и многое другое.


Переглядів: 3202
Поширень: 0