Это снизит сумму ежемесячных платежей, отменит задолженность по штрафам, пене или предоставит отсрочку по погашению тела кредита, пишет Дело.

Отсрочка погашения тела кредита по залоговым ссудам возможна на срок 6-24 месяца, по потребительским кредитам — 3-12 месяцев.

Пролонгация срока действия договора для потребкредитов возможна только при предоставлении дополнительного обеспечения: квартиры, дома или автомобиля.

Клиентам малого и среднего бизнеса банк может снизить процентную ставку и отменить начисленные пени и штрафы в случае выплаты до 30 апреля всей суммы просроченной задолженности по кредиту, включая проценты и комиссии.

Банк "Надра" также принял участие в валютном аукционе НБУ по продаже валюты по льготному курсу. Заемщики банка смогут ее выкупить по курсу 7,8 гривни за доллар и погасить тело кредита и проценты по нему.

Напомним, временный администратор Надра банка Валентина Жуковская считает, что объем проблемной задолженности в "Надре" по разным сегментам варьируется от 7 до 15%. Для экономии средств банк, по словам Жуковской, уже закрыл 77 отделений и сократил несколько тысяч сотрудников.


Переглядів: 618
Поширень: 0