Укрпромбанк

Укрпромбанк, который неоднократно назывался среди претендентов на получение помощи со стороны государства, продолжает поиски частного инвестора.

«Сейчас ведутся переговоры с рядом зарубежных инвесторов. Уверен, что государству будет удобно «заходить» в банк вместе с частным капиталом», — говорит временный администратор Укрпромбанка Александр Майданюк.

Он признается, что конкретного решения пока нет и предстоит многое еще сделать. «Заинтересованность инвесторов существует, но ни один вариант еще не утвержден, поэтому более точной информации предоставить пока не могу», — резюмирует Майданюк.

Родовид Банк

Собрание акционеров банка «Родовид» еще в конце февраля согласилось на вхождение в него государства. Впрочем, от частного инвестора временный администратор «Родовида» Виктор Кравец также не отказывается и уже нашел достойного претендента.

Предполагается, что частный капитал будет заходить вместе с правительственными деньгами.

«Есть инвесторы, которые уже официально подписали декларацию о намерениях. Детали я разглашать не могу, потому как сделка еще не состоялась», — говорит он. Напомним, ранее заинтересованность в покупке акций Родовид Банка проявляла группа компаний ISTIL.

«Киев»

Среди банков, запросивших помощь от государства, был и «Киев». Правда, на деньги правительства временный администратор Виктор Мироненко особо не надеется.

«Вопрос рекапитализации банка «Киев» государством не стоит», — заявил он «ДЕЛУ». По его словам, рекапитализировать будут только банки первой и второй групп, к которым «Киев» не относится.

Как сообщало «ДЕЛО», здесь ведут переговоры с двумя потенциальными инвесторами (группой компаний «ТЕКТ» и арабской компанией, название которой не разглашается).

Захидинкомбанк


Банк ведет переговоры с рядом инвесторов, готовых влить деньги в капитал. Кроме того, Захидинкомбанк предлагает владельцам депозитов свыше 500 тысяч гривен участвовать в капитализации финучреждения.

«Причерноморье»

«Банк достоин рекапитализации с участием государства», — еще месяц назад заявил директор департамента реорганизации и прекращения деятельности банков НБУ Константин Раевский.

Впрочем, никаких дальнейших решений со стороны НБУ и временного администратора банка «Причерноморье» не было.

«Национальный кредит»

Ранее, по информации Константина Раевского, велись переговоры о присоединении банка «Национальный кредит» к Проминвест-банку.

Но уже в апреле первый зампредседателя правления ПИБа Вячеслав Юткин заявил, что не видит экономического смысла в поглощении ПИБом банка «Национальный кредит».

В свою очередь, временный администратор Евгений Патрушев сообщил, что ведет переговоры с частным инвестором.


Переглядів: 778
Поширень: 0