Банк Надра

Платежными картами банка «Надра» можно оплатить покупку товаров или услуг на сумму не более тысячи гривен в сутки. Это ограничение распространяется на зарплатные, пенсионные и социальные карты.

Если же держатель карты выезжает за границу, то лимит может быть пересмотрен в сторону увеличения.

Для расчетов в торговых сетях вне территории Украины суточный лимит может быть увеличен до 8 тысяч гривен. Вся информация о ежедневных ограничениях на операции по платежным картам находится на официальном сайте банка.

Укрпромбанк

Держателям карт этого финучреждения повезло немного больше —  лимит по расчетам платежными картами в торговых сетях установлен на уровне 5 тысяч гривен в день. Впрочем, карты банка не всегда принимают магазины, в которых стоят pos-терминалы ПриватБанка.

«ПриватБанк не хочет работать с нашим банком и часто отказывается принимать их», —  рассказывает сотрудница контакт-центра Укрпромбанка.

В ПриватБанке данную информацию опровергают. «В торговых сетях, где стоят наши pos-терминалы, проходят карты всех украинских банков. Если один из магазинов отказывается проводить платеж, то вам сразу необходимо звонить в наш контакт-центр и выяснять ситуацию на месте», —  посоветовали на горячей линии ПриватБанка.

Родовид Банк

Максимум, который может потратить держатель платежной карты Родовид Банка в магазине, составляет всего 300 гривен в день. Увеличить лимит, позвонив по телефону, не получится. Единственный возможный вариант —  обратиться в отделение, где была открыта карта, и написать заявление.

«Такие просьбы рассматривает специальный комитет. Возможно, они примут решение об увеличении лимита, если у вас будет достаточное обоснование», —  говорит сотрудница контакт-центра банка.

В банках «Киев», «Арма», «Национальный кредит», «Национальный стандарт», «Европейский», «Днистер», «БИГ Энергия» и Трансбанк платежные карты до сих пор заблокированы. Одесса-Банк и БРР своих платежных карт не выпускали.


Переглядів: 824
Поширень: 0