Надра Банк

Банк предлагает большой перечень залогов, которые можно приобрести за деньги или обменять на собственный депозит. База залогов размещена на официальном сайте финучреждения. После того как вкладчик выбрал понравившийся объект, ему необходимо обратиться в отделение, где был открыт депозит, и написать заявление. Правда, в любом случае часть средств придется внести «живыми» деньгами — от 10 до 50% стоимости, в зависимости от вида залога и его состояния.

Никаких дополнительных комиссий в случае покупки за счет замороженных депозитов не предусмотрено.

На сайте банка указано: «…вы можете приобрести залоговое имущество в кредит». Но сотрудница контакт-центра опровергла данную информацию. «На данный момент кредитование приостановлено», — сообщила она.

Укрпромбанк

Банк также предоставляет возможность покупки залогов за счет депозита. Каждый случай рассматривает кредитный комитет и именно он дает добро на такого рода операции. В отличие от банка «Надра» в Укрпромбанке вносить часть оплаты «живыми» деньгами при покупке залога необязательно. Главное, чтобы средств на депозитном счету было достаточно.

Программы кредитования на покупку залогового имущества в банке на данный момент отсутствуют.

Родовид Банк

В контакт-центре Родовид Банка не владеют конкретной информацией относительно осуществления операций по обмену депозитов на залоги. По их данным, это возможно при рассмотрении каждого дела в индивидуальном порядке. Клиенту нужно подъехать в головной офис на ул. Сагайдачного, 17.

Единственное, что удалось выяснить у сотрудников горячей линии: банк не кредитует ни в коем случае. Правда, на официальном сайте Родовид Банка все еще «висит» информация об условиях кредитования на приобретение недвижимости и автомобилей.

В Трансбанке, банках БРР, Банке «Киев» и Захидинкомбанке сообщили, что возможность обмена депозита на залоговое имущество у них предусмотрена, но специально разработанной программы под эти операции нет — каждый подобный вопрос рассматривается индивидуально.


Переглядів: 810
Поширень: 0