Родовид Банк

Депозиты, срок которых истек, в банке можно забрать без проблем. Вклады выдают в полном объеме без каких-либо суточных лимитов. В отделениях банка, по информации временного администратора Сергея Щербины, очередей нет, поэтому уже не обязательно записываться в электронную очередь, чтобы забрать деньги.

Кроме того, вчера стало известно, что Родовид Банк подал в Минфин заявку на докапитализацию. Руководство банка просит у Минфина направить в капитал банка еще 1 млрд. грн. в виде ОВГЗ.

«С целью формирования дополнительных резервов под проблемные кредиты», — говорится в сообщении. Напомним, ранее государство инвестировало в капитал банка 2,8 млрд. грн.

Банк «Национальный Кредит»

Банк начал выплачивать проценты по депозитам в полном объеме, без суточных лимитов в 300 грн., как это было раньше. Несмотря на то что в банк вошел новый инвестор в лице Андрея Онистрата, временная администрация из банка раньше срока вряд ли уйдет.

«Временная администрация и мораторий на удовлетворение требований кредиторов, скорее всего, досрочно сниматься не будут», — сообщил Андрей Онистрат. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов и полномочия временного администратора Елены Колос заканчиваются 19 декабря этого года.

Укрпромбанк

Правительство и Нацбанк приняли окончательное решение о судьбе этого финучреждения. Укрпромбанк будет ликвидирован, при этом счета вкладчиков-физлиц банка (около 7 млрд. грн.) будут переведены в один из принадлежащих государству банков. Правда, до сих пор остается открытым вопрос принимающего банка: будет это Ощадбанк или Родовид Банк, решится в течение ближайших нескольких дней.

Что касается новых предложений по депозитным программам, банк продолжает активно внедрять бартерные схемы. К примеру, на данный момент Укрпромбанк предлагает вкладчикам обменять свой депозит, срок действия которого истек, на отдых в Крыму.

Принять на оздоровление клиентов Укрпромбанка готов санаторий «Черноморец», который расположен на западном берегу Крыма в с. Пищаное. Стоимость проживания в санатории составляет от 230 до 490 грн. с человека в сутки.


Переглядів: 663
Поширень: 0