«Во-первых, несмотря на все слухи в прессе вокруг ФК «Нива» Винница, отмечу, что пока Администрация Профессиональной футбольной лиги получила письмо-обращение руководства клуба по снятию футбольного клуба «Нива» Винница с соревнований, - заявил Бальчос. - Мы всесторонне изучаем ситуацию и рассматриваем варианты продления участия команды в чемпионате. На завтра запланирована рабочая встреча с руководством «Нивы», на которой попытаемся выработать стратегию действий по сохранению ФК «Нива» в составе ПФЛ. Кроме этого, сейчас ведутся переговоры с потенциальными спонсорами, которые, возможно, помогут вывести известный футбольный клуб «Нива» из кризиса и совместными усилиями нам удастся его спасти».

По словам президента ПФЛ, подобная ситуация возникла год назад с ФК «Сумы», когда команда находилась на грани исчезновения. Однако, при содействии областной госадминистрации ситуацию удалось уладить, нашлись спонсоры, которые взяли на себя финансирование клуба и обеспечение учебно-тренировочного процесса.

В то же время, комментируя отмену матча «Нива» - «Сталь», который должен был состояться в воскресенье, Бальчос отметил: «Я лично имел достоверную информацию от руководства клуба, о том, что команда готова выйти на поле и матч состоится. Однако, ФК «Нива» решил действовать другим способом, изменив свои намерения, о чем я не был уведомлен», - подчеркнул он.

Напомним, по данным винницких СМИ, «Нива» до последнего надеялась сыграть матч, однако один из ответственных работников клуба, у которого находятся игровые карточки футболистов, не явился на матч, а в таком случае игроки попасть в протокол и выйти на матч не могли. По другой версии, не захотели играть сами футболисты. Поговаривают о невыплате зарплаты, конфликте на почве трансферов, элементарном отсутствии денег на доигрывание сезона.


Переглядів: 3277
Поширень: 0