Обновленная винницкая "Нива", форсируя подготовку к сезону, провела свой седьмой матч за три недели.

В этих играх винничане 5 раз одержали победу, а также по разу сыграли вничью и проиграли. Разница забитых-пропущенных в этих играх составляет 12:2 в нашу пользу.

Лучшим бомбардиром товарищеских матчей стал Глушко, забивший три мяча, по два раза в воротах соперника отличились Волошинский и Горецкий.

Отчетный матч проходил при полном преимуществе "Нивы". В первом тайме, помимо двух голов, винничане могли отличиться, как минимум, еще трижды. Во втором тайме, после ряда проведенных замен, игра несколько выровнялась, но все равно, винничане были ближе к победе, что и отразилось в окончательном счете.

Первый гол в ворота "Динамо" забил Глушко. Последовал перехват мяча в центре поля, далее последовала трехходовка Кривой - Немчанинов - Владов, который заметил рывок Глушко в штрафную чуть левее от ворот и отдал ему точный пас между двумя защитниками. Глушко одним движением принял мяч и пробросил его себе на ход, а вторым касанием вколотил мяч в левый нижний угол ворот!

Через несколько минут та же пара креативщиков соорудила и второй гол. Владов обокрал защитника неподалеку "динамовской" штрафной площадки и тонко отдал на ход Глушко, который отправил мяч в все тот же левый нижний угол. К сожалению, за мгновение до этого арбитр на линии зафиксировал небольшой, но все же офсайд. Счет не изменился, 1:0.

Второй мяч получился еще краше, чем первый. Снова отбор в центре поля, "девятка" хозяев запустил мяч между двух защитников на ход Глушко по правому флангу. Тот на скорости ворвался в штрафную и не раздумывая выстрелил в ближнюю девятку! 2:0! Шикарный гол!

Третий гол винницкая "Нива" забила в конце второго тайма. Прострел с правого фланга со второй попытки замкнул Волошинский, отправивший мяч в угол ворот "Динамо", поставив точку в этом матче.

«Нива» Винница - «Динамо» Хмельницький - 3:0