После совсем не ожидавшегося поражения Узелкова в Киеве 16 марта в бою по защите звания интерконтинентального чемпиона в полутяжёлом весе среди профессионалов тренер Вячеслава Виталий Вдовкин «не ушёл в глухую защиту», - отвечает на вопросы корреспондентов.

Тогда, напомним, «вдруг» (из – за болезни Сафьяна Себихи) за 2 дня до боя организаторами была произведена замена соперника, - по существу Вячеслав не успевал изучить Дуду Энгумбу, французского боксёра конголезского происхождения, об уровне подготовки которого было мало что известно.

Виталий Вдовкин, заслуженный тренер Украины, кроме Узелкова, тренирует и других титулованных спортсменов. Вот его ответы на вопросы о ближайшей перспективе.

- Виталий Петрович, известно, что перед проведением боя Вячеслава с Дуду Энгумбу в контракте было прописано право на реванш интерконтинетального чемпиона (на тот момент Узелкова). Есть ли уже подвижки в реализации этого права по организации боя?

- Пока ничего конкретного. Ещё рано. Через несколько месяцев. Но настрой на проведение матч – реванша и на победу в нём есть. Будем готовиться.

- Вы тренируете и универсальных бойцов высшего класса. Какие соревнования по этому виду спорта ожидаются в ближайшее время?

- Готовимся к чемпионату Украины, который начнётся во Львове с 27 апреля. Это будет «расширенный» турнир, - выступать будут и юниоры, и молодёжь, и взрослые. И мужчины, и женщины. Из женщин, а частности, примут участие Геталюк и Яворская.

- В 2012 году на Кубке мира среди ветеранов по пауэрлифтингу вы завоевали серебряную медаль. Планируете ли, как спорстмен – ветеран, и далее участвовать в подобных соревнованиях в текущем году?

- Да. Сейчас готовлюсь к чемпионату Украины среди ветеранов, который состоится в Кривом Роге. Он начнётся совсем скоро – 6 апреля.

Отметим, Виталию Вдовкину далеко за 60, но он, как настоящий спортсмен – боец, держит себя в спортивной форме, подавая лично «живой» пример своим воспитанникам.



Переглядів: 7459
Поширень: 0