В результате, золотые медали 8 сезона достались команде HostPro, которая в напряженном финале со счетом 4:3 обыграла коллектив Besthosting-Obozrevatel United. В матче за 3-е место в серии послематчевых пенальти победу одержала команда RIA.com.

Следует отметить, что всего в 8 сезоне соревнований приняли участие 7 футбольных коллективов, представивших 9 IT-компаний города. Это: HostPro, Obozrevatel, Besthosting, Playtika, Win-Interactive, RIA.com, Spilna Sprava, Delphi, EPAM и 20minut.ua.

Cоревнования IT Лига впервые состоялись ещё в 2010 году и сейчас проходят под эгидой городской Федерации футбола. Партнером соревнований вот уже несколько сезонов выступает доставка вкусной еды HappyBox.

Помимо командных наград, в ходе чемпионата определяются также и победители в индивидуальных номинациях. В этом сезоне лучшим игроком был признан Ярослав Гуменюк из команды HostPro, который к тому же оказался и лучшим бомбардиром чемпионата. Лучшим вратарем стал Артем Белорукавский из команды Playtika-Win-Interactive United.

Следующий, 9 сезон чемпионата IT Лига стартует в сентябре 2014 года. Для участия в нем приглашаются все желающие IT-компании г. Винница. Контакты организаторов можно найти на этой странице.



Переглядів: 3303
Поширень: 0