Кошечки, собачки, а также хомячки и попугайчики теряют популярность среди украинцев. Люди все чаще решают завести дома экзотических представителей животного мира и насекомых. Аналитики сайта частных объявлений Slando узнали, какие экзотические существа доступны в Украине, а также, сколько они стоят.

      Белоухая игрунка таракан

Одним из самых экстремальных домашних животных является скунс. Однако автор объявления на Slando утверждает, что ручные скунсы, у которых удалены особые железы, являются отличными домашними питомцами. Купить зверька предлагают за 6 200 гривен.

      Скунс Валлаби

Для тех, кто не боится иглоукалывания, есть предложения африканских ежей-пигмеев. Купить белобрюхого можно за 1 300 гривен. Состоятельные украинцы могут приобрести каракалов – представителей кошачьих, внешне напоминающих рысь. Стоимость степной рыси составляет €7 500.

Любители обезьянок могут выбрать на Slando белоухую игрунку за €1 300 или мартышек Верветок за 8 000 гривен. А если позволяет площадь жилья, то можно завести карликового кенгуру. Представителей Валлаби продавцы оценивают в $2 000.

Когда хочется настоящей экзотики, то можно завести дома паука-птицееда. Их стоимость стартует от 50 гривен и достигает нескольких сотен грн. Необычно будут дома смотреться и мадагаскарские шипящие тараканы, которых предлагают по 10 гривен. Составить им компанию могут зеленые тараканы или тараканы-домино. Их можно купить по цене до 5 гривен.

Паук

Сейчас в базе сайта Slando хранится свыше 4,4 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них порядка 120 тыс. приходится на раздел «Животные».



Переглядів: 3841
Поширень: 0